RSS

Рашиста Анатолия Шария лишат политического убежища в Литве

февраля 18, 2015

Shariy-Anatolyi2-300x200

 

Украинский гражданин Анатолий Шарий, публикующий прокремлевские материалы и высмеивающий Украину на своем youtube канале может лишиться политического убежище в Литве.

Министерство внутренних дел Литвы официально подтвердила, что после публикации начата проверка дела рашиста Шария, об этом пишет Довидас Панцэравас на портале 15min.lt

«Могу сказать, что после вашей публикации были предприняты определенные юридические процедуры касательно как самого статуса беженца, так и оценки новых обстоятельств. В таких случаях, насколько я знаю, кроме всех других действий, заслушивают и самих заинтересованных лиц “, — сказал советник министра внутренних дел Литвы Томас Бяржынскас.

В 2012 году Шарий наврал литовским властям, что он преследуется со стороны пророссийского режима президента Виктора Януковича. Якобы он проводил расследование об участии государственных учреждений в наркобизнесе, поэтому против него были сфальсифицированы дела.

Однако после победы Майдана Янукович вообще убежал в Россию, а в Украине сейчас при власти прозападные партии. Это может означать, что исчезли обстоятельства, ради которых Шарию был нужен приют.

Сейчас Анатолий Шарий проживает в Нидерландах, где злоупотребляет наркотиками. Если он потеряет свой статус, об этом будут проинформированы и нидерландские учреждения, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

1 907 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям