RSS

Волонтер Мочанов раскритиковал назначение сына Пашинского смотрящим в Укроборонпром. 3 фото

марта 15, 2015

Pashinskyi-Anton3

 

 

Автогонщик и волонтер Алексей Мочанов на своей странице в Facebook раскритиковал назначение сына Сергея Пашинского Антона на руководящую должность в «Укроборонпроме», сообщает sprotiv.org.

«Если сын Джона Байдена не работает в госструктурах, пока отец вице-президент США — это правильно. Когда в Грузии снимали министра образования за то, что директором одной из горных школ была назначена родственница министра — это правильно.

Пока твой отец находится на той позиции, которую выборол себе на Майдане (Сергей Пашинский возглавляет парламентский комитета по вопросам нацбезопасности и обороны) ты не можешь заниматься политикой и находиться на госслужбе. В бизнесе — да, но под микроскопом, чтобы не оказалось, что родственные связи позволяют находить заказы и выигрывать тендеры. Такая непростая жизнь у детей высокопоставленных родителей», — считает он.

«Чтобы все было по-честному. И по-людски. Как и обещали всем всю прошлую зиму вожди Майдана», — пишет Мочанов.

Он также представил визитку Антона Пашинского, на которой тот указан как глава глава департамента «Укроборонпрома».

Pashinskyi-Anton9-500x283

«Пусть „Спецтехноэкспорт“ одно из полутора сотен украинской оборонной промышленности, но визитная бизнескарточка молодого госчиновника заявляет о месте работы обладателя», — добавил активист.

Сергей Пашинский в интервью «Hromadske TV» назначение своего 24-летнего сына главой «Спецтехноэкспорта» назвал заслуженным: «Мой сын Антон Пашинский, выпускник нашего вуза, который имеет специальность магистр международной экономики и торговли, свободно владеет английским языком, который восемь последних месяцев — до этого он был в Нацгвардии — занимался волонтерством, доставлял тепловизоры … Ему предложили место начальника отдела из трех человек — контрактов, это отдел договоров. Предложил менеджмент компании».

По словам парламентария, его сын имеет достаточный опыт работы в этой сфере, так как три года возглавлял большой отдел с миллиардными оборотами. При этом Пашинский признал, что никакого конкурса на должность главы «Спецтехноэкспорта» не было. «А что у вас есть конкурс на уборщицу?» — парировал экс-глава АП.

Топ-менеджером «Спецтехноэкспорта» Антон Пашинский был назначен в феврале этого года. Младший Пашинский возглавил второй департамент государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия «Спецтехноэкспорт» государственного концерна «Укроборонпром» – это подразделение ведет, в частности, военные контракты Украины с Северным Суданом на десятки миллионов долларов.

Антон Пашинский – выпускник Киевского национального экономического университета им. Гетьмана. До назначения в «Спецтехноэкспорт» он работал бренд-менеджером компании Avangard олигарха Олега Бахматюка. Упоминание об этом этапе карьеры есть на его странице в Facebook.

«Спецтехноэкспорт» является торговым агентом в структуре ГК «Укроборонпром», который продает украинскую технику на экспорт и закупает за рубежом недостающие в Украине образцы на миллионы долларов США.

Компрометирующие фото сына скандального депутата и председателя парламентского Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского Антона были опубликованы Национальным бюро расследований Украины.

Pashinskyi-Anton5

2 339 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям