RSS

СБУ обвиняет нардепа Антона Геращенко во лжи

марта 28, 2015

Gerashenko-Anton1-500x373

 

Народный депутат Андрей Денисенко не оказал следствию никакого содействия в задержании своего помощника Дениса Гордеева, подозреваемого в убийстве офицера СБУ.

Об этом на брифинге заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает sprotiv.org.

«По нашей информации депутат Денисенко не имел никакого отношения к задержанию своего помощника Гордеева», — сказал Лубкивский.

Этим он опроверг заявление народного депутата Антона Геращенко о том, что бывший шеф Гордеева посодействовал его задержанию, хотя сначала мешал правоохранителям, не разобравшись в ситуации.

«Этот народный депутат действительно сначала подумал, что его помощника подставили, что он не мог совершить это ужасное убийство, однако после того, как он разобрался в ситуации, услышал показания свидетелей, он сам помог следствию выйти на подозреваемого в убийстве и задержать его при попытке пересечения границы», — написал Геращенко на своей странице в Фейсбуке.

По словам Лубкивского, задержание Гордеева стало возможным исключительно в результате тщательной работы СБУ и никакой помощи от нардепа Денисенко сотрудники спецслужбы не получили.

«Мы категорически отклоняем как неправдивые версии, которые появлялись и будут появляться вокруг задержания Дениса Гордеева. Буквально только что появилась версия Антона Геращенко, которая является безосновательной. Это (задержание подозреваемого в убийстве – ред.) была наработка исключительно СБУ, спецоперация проходила в закрытом режиме», — отметил советник председателя СБУ.

Он добавил, что следствие тщательно изучит все публичные заявления, которые касаются задержания Гордеева. «Мы просим всех, кто пытается комментировать эту ситуацию, ответственно относиться к своим словам, потому что все такие заявления документируются и привлекаются к расследованию. Они будут очень важными как для следователей, так и во время судебных заседаний», — отметил Лубкивский.

Он подчеркнул, что дело об убийстве офицера СБУ не имеет никакой политической почвы, а основывается исключительно на праве.

«Мы работаем исключительно в правовом поле. Такой же будет работа следователей и суд. Мы будем настаивать, чтобы судебное слушание в отношении Гордеева было также открытым», — сообщил советник председателя СБУ.

2 048 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям