RSS

Мэр Болграда Королев оказался сексотом и наркодилером?

октября 17, 2011

Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Эту  нехитрую пословицу сейчас вспоминают участники VIP-вечеринки, ставшие свидетелями  того, как мэр Болграда Сергей Королев  хвастался, что является – ни много, ни мало… агентом украинских спецслужб!

Напомним, что 4 августа Болградский городской  голова Сергей Королев напал на директора  детского сада № 5 Лидию Ховавчук. По словам свидетелей, пьяный мэр «пришел  выдвигать какие-то претензии». Деятель  местного самоуправления не скупился на угрозы, а потом распустил руки и избил женщину. В дальнейшем выяснилось, что он хотел освободить должность для своей любовницы Лидии Килафлы. Дело усиленно пытаются замять.

Вся эта история  заставила нас обратиться к своим  источникам в одесском регионе. То, что удалось узнать, просто шокирует.

Работа Королева с «органами» началась, когда будущего мэра застукали на поставке психотропных веществ под видом лекарств в  Болгарию. Сейчас он занимается тем  же, только в больших объемах и под присмотром очень серьезных людей, которым регулярно заносит в высокие кабинеты львиную долю уголовных сверхприбылей.

Наркоторговля, оказывается – главная статья доходов Королева. Впрочем, для прикрытия есть и легальный бизнес: монополия в пределах района на производство и продажу хлебобулочной продукции. Изредка заходит на рабочее место в болградский горисполком. Просто хобби такое…

Доходы от опасного наркобизнеса столь велики, что Королев позволяет себе держать на «зарплате» в конвертах местного прокурора Цоева. Чтобы тот закрывал глаза на возмущение горожан странными поступками одиозного мэра.

А странностей  немало. Известно, что Королев стал мэром путем махинаций. «Он ходил по городу и всем рассказывал, что никто у него победу не отнимет, поскольку он вложил в нее более 420 тысяч долларов – получив поддержку от землячки, временно работающей пресс-секретарем у одного из заместителей главы администрации Президента», — утверждал его соперник на выборах.

Дав согласие сотрудничать со спецслужбами, Королев продолжает семейную традицию. В городе все  знают, что его дед был полицаем при румынах. Даже районая газета в свое время много об этом писала. Конечно, украинские спецслужбы – не румынские, можно пытаться принести пользу обществу, сотрудничая с ними. Но Королев не такой, чтобы стараться быть полезным. Он считает это возможностью дополнительного обогащения. А местные руководители  покрывают его коррупционную деятельность.

Интересно, что  Королев, вероятно, относится к тому редкому сорту наркоторговцев, которые  сами подсели на свое зелье. Иначе трудно объяснить, из-за каких глюков он позволил себе избить уважаемого в  городе педагога или 15 октября с.г. покинуть на машине место происшествия после того, как сел за руль в не совсем трезвом виде и на недопустимо высокой скорости, на глазах свидетелей сбил ребенка в селе Васильевка.

Милиция, с трудом разыскавшая нарушителя, только через 6 часов решила провести медэкспертизу, ожидая, пока мэр произведет нужные процедуры по приведению себя в порядок. На вопиющий факт уезда автомобиля с места ДТП – закрыли глаза, сделали вид, что верят лепету мэра, будто он повез срочно пострадавшего ребенка в больницу. Хотя все произошло прямо напротив больницы… Ну никак не хотелось зафиксировать ужасно длинный тормозной путь, тогда бы просто было бы определить превышение скорости.

Поведение местной  власти – это отдельный и очень серъезный разговор. Начальник болградской милиции, как всегда, в отгуле. Прокурор района готов исполнять любое желание главы райгосадминистрации, независимо от его законности. Глава райгосадминистрации, как обычно, ссылается на приказ губернатора ни при каких обстоятельствах не давать огласке очередные болградские “веселья”, – поэтому общественность с ужасом наблюдает, как из пострадавшего ребенка будут делать виноватого. Недавно стало известно, что Королева связывают с губернатором не только деньги, но и совместное сотрудничество. Интересно, что Матвийчуку дают работать на должности, закрывая глаза на гражданство Венгрии.

Покрывая все  преступления мэра Болграда, местная  власть заставляет народ разочаровываться в эффективности объявленных и проводимых реформ. До каких пор Королев будет безнаказанно творить беспредел? Купив партбилет и должность мэра, заодно – числясь осведомителем, неужели можно позволять себе любое преступление?!

Виктория Маслова, Болград, для Национального бюро расследований Украины

3 024 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям