RSS

В партию Порошенко приняли ударовца Виталия Серпокрылова, связанного с луганскими сепарами. 2 фото

августа 30, 2015

Serpokryilov Vitalyi1

Луганчанин Виталий Серпокрылов, который оказался среди «ударовцев», торжественно вступивших в Блок Петра Порошенко на съезде 28 августа 2015 года, связан с одиозными луганскими сепаратистами, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В открытых источниках указывается, что в мае 2009 года Виталий Серпокрылов вместе с братом Вячеславом, а также рядом известных пророссийских политиков Луганска создал общественную организацию под названием «СССР», название которой расшифровывалось, как «Союз» Социальная Справедливость и Развитие». Возглавили «Союз» братья Серпокрыловы.

Помимо Виталия Серпокрылова туда входили такие персоны, как Арсен Клинчаев, Николай Песоцкий, Владимир Ландик, Александр Киселев, Владимир Струк и Сергей Жевлаков. В последствии Клинчаев, Песоцкий, Струк и Жевлаков приняли участие в событиях «русской весны» 2014 года на стороне сепаратистов. Кроме того, Николай Песоцкий отметился в Луганске размещением рекламных бордов расистского характера

Учредительный съезд организации пикетировали украинские националисты, которые приехали в Луганск на митинг из Ивано-Франковска. Присутствовали на съезде и представители донского казачества из России, всегда называвшие Луганскую область территорией Донского Войска.

lugansk-sssr-2

В последствие, в 2010 году, организация «СССР» работала на местных выборах в Луганске против действующего мэра Сергея Кравченко. После выборов братья Серпокрыловы вступили в городскую организацию партии УДАР.

1 056 переглядів

БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям