RSS

Алексей Филатов поехал в Вену в связи с уголовным делом против главы АП Бориса Ложкина, — Сергей Лещенко

октября 9, 2015

 

По словам народного депутата от БПП Сергея Лещенко, «юрист» главы администрации президента Бориса Ложкина в сделке продажи UMH и замглавы АП Алексей Филатов сейчас находится в Вене, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Заместитель главы администрации президента (АП) Украины Алексей Филатов находится в Вене – предположительно, в связи с уголовным делом против главы АП Бориса Ложкина. Об этом написал в Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко (БПП) Сергей Лещенко.

«На публике Борис Ложкин продолжает молчать о своем уголовном деле в Австрии. Но за кулисами кипит работа. Юрист Ложкина в сделке продажи UMH Курченко и замглавы Администрации Президента Алексей Филатов сейчас находится в Вене. А как иначе? Надо тушить пожар на крыше, пока он не перебросился на весь дом», – написал он.

Lozkin-Boris-Leshenko1

24 сентября 2015 года Лещенко сообщил, что прошлым Бориса Ложкина заинтересовались правоохранительные органы Австрии. По словам народного депутата БПП, причиной уголовного производства стала продажа Ложкиным «Украинского медиахолдинга» в 2013 году. Ложкин заявил, что ничего не знает о данном уголовном производстве.

Медиахолдинг UMH Group был куплен Курченко у Ложкина в 2013 году. В холдинг входит более 50 брендов, включая украинские версии Forbes и Vogue, а также издания «Корреспондент», «Фокус», радиостанции «Авторадио», «Europa Plus» и другие.

991 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям