RSS

Свободовец Игорь Кривецкий сдавал помещение в аренду Сбербанку России до августа 2015 года. Документы

октября 23, 2015

rozcharuvanya-Maidan1

 

Во Львове бывший нардеп от всеукраинского объединения «Свобода» Игорь Кривецкий и его бизнес-партнер Александр Веремеенко сдавали помещение в аренду «Сбербанку России».

В настоящее время в данном помещении по адресу Валовая, 4 расположился магазин «Roshen», сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Кривецкий и Веремеенко вели бизнес с россиянами до августа 2015 года — до тех пор, пока”Сбербанк России” из-за активных протестов сторонников экономического бойкота РФ не вынужден был покинуть выгодно расположенное помещение.

Примечательно, что политики из «Свободы» многократно призывали к бойкоту российских товаров. Кроме того, активисты контролируемой Кривецким и Веремеенко общественной организации «Развитие общества» вместе с другими активистами пикетировали филиалы «Сбербанка России» во Львове с требованием закрыть свой бизнес, обходя при этом главный филиал в самом центре города.

Официально доказать, что помещение на Валовой, 4 принадлежит Кривецкому, стало возможно только после 6 октября, когда Минюст открыл возможность полноценного поиска в госреестре прав на недвижимое имущество.

Согласно документам, Игорь Кривецкий и Александр Веремеенко в мае 2008 года совместно приобрели 359,9 м2 в центре Львова за 599,2 тыс. грн.

Krivetskyi-Igor-orenda1

26 ноября 2010 они заключили соглашение об аренде с ОАО «ДП Сбербанк России», которое, согласно данным госреестра, до сих пор действует — до 24 ноября 2015 года. Официальные арендодатели — Игорь Кривецкий и Александр Веремеенко.

Krivetskyi-Igor-orenda2

На сегодня имущество Кривецкого и Веремеенко находится в аресте, который, согласно государственному реестру, наложен еще в феврале 2012 года. По словам Константина Маловского, представителя Александра Веремеенко, договор со «Сбербанком России» был расторгнут в августе этого года. Тогда же, в августе, было заключено соглашение об аренде с компанией « Roshen» на три года. Однако факт аренды «Roshen» на данный момент официально не отражен.

По словам пресс-секретаря «Свободы» Кристины Равлюк, Кривецкий был удивлен, когда узнал, что его помещения сдавались в аренду российскому банку.

«Когда я ему сказала, он удивился, что так. Он передал функции сдачи в аренду юристам, а потому вообще не занимался этим. Это не его основное занятие», — рассказала байку она.

По данным госсреестра, Кривецкий и Веремеенко действительно предоставили право управления имуществом члену партии «Свобода» Людмиле Высочанской. Но она его получила только в 2012 году, через два года после заключения сделки с «Сбербанком России».

Ранее неизвестные патриоты Украины в ночь на 27 июля бросили «коктейль Молотова» в отделение Сбербанка России по улице Валовой во Львове.

998 переглядів

БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям