RSS

Новый антикоррупционный прокурор Холодницкий фальсифицировал дело против журналиста Радио Свобода Миняйло. Расследование

декабря 1, 2015

Holodnytskyi-Nazar1

 

 

 

30 ноября 2015 года генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил главным антикоррупционным прокурором Назара Холодницкого. Вместе с тем, именно Назар Холодницкий, два года тому назад, защищал инспекторов ГАИ «КОБРА», которые избили журналиста Радио Свобода и канала ТВi Виктора Миняйло. По этому поводу, публиковались статьи и выходили сюжеты на телевидении.

Популярный сайт «Дорожный контроль» сообщал, что 31 августа 2013 г. в 8 утра, в селе Круглик Киево-Святошинского района инспекторы ГАИ КОБРА Бакай О.В. и Полищук остановили журналиста Виктора Миняйло, который ехал в больницу чтобы забрать собаку после операции. При себе имел 2000 гривен, которые нужно была заплатить за услуги клиники. Миняйло дал ГАИшникам свои документы, а те приказали следовать в патруль.

«Я вышел и сказал: ребята — давайте вы представитесь и назовете причину остановки. Они сказали — „мы уже представились, в машине все узнаешь“. Я достал телефон и снял машину спереди и пошел снимать ее сзади. Когда я шел, инспектор Полищук забрал у меня телефон и схватил меня за руки, а Бакай меня бил в живот, по голове и в грудь. Потом они меня затащили в машину», — рассказал тогда Виктор.

Mynaylo-Viktor1-500x295

Уже в патруле, работники КОБРЫ начали запугивать водителя. В итоге, у Миняйло забрали 2000 гривен и отпустили. По данному факту, было открыто уголовное производство, которое вел прокурор Назар Холодницкий. В интервью журналистам «ИНТЕРА», прокурор заявил, что «будем разбираться». Однако, в последующем, Холодницкий не только замял дело против инспекторов КОБРЫ, но и начал фабриковать дело против самого журналиста за «передачу взятки».

НАЗАР ХОЛОДНИЦКИЙ В СЮЖЕТЕ ИНТЕРА 05.09.2013:

 

Holodnytskyi-Nazar2-500x315

 

«Оцей чувак НАЗАР ХОЛОДНИЦЬКИЙ два роки тому вів мою справу, коли мене побили і забрали гроші спіівробітники ДАІ Бакай і Поліщук, див. Гугл. Він тоді чесно відробив свої гроші і не помітив у діях співробітниках ДАІ „Кобра“ складу злочину. Не дивно що тоді, маючи зарплату 4 тис. він їздив на шикарному дорогому Джипі. Ви зараз співаєте йому діферамби, а він звичайне ЛАЙНО!!!!!», — прокомментировал назначение Виктор Миняйло.

 

Holodnytskyi-Nazar3-500x247

 

Назар Холодницкий считается человеком Николая Голомши. Ни о какой борьбе с коррупцией речи быть не может. Назар всегда был составляющей карательной системы под названием «прокуратура» и заниматься тем, что «решал вопросы», прикрывал сотрудников милиции, которые брали взятки и избивали людей. И, как пример, Назар Холодницкий «похоронил» дело коррупционеров-ГАИшников Бакая и Полищука, которые и до избиения Миняйло неоднократно были «героями» сюжетов «Дорожного контроля».

Человек, который сознательно защищал милицейских преступников, не может быть главным анттикоррупционным прокурором поскольку сам является источником коррупции. В очередной раз, власть Украины, во главе с Петром Порошенко, назначает на высокие должности негодяев и подлецов. Естественно, что назначение Холодницкого еще больше приведет к дестабилизации государства, разочарованию общества с последующими массовыми волнениями и новой революции.

СЮЖЕТ НА ИНТЕРЕ ПО ДЕЛУ МИНЯЙЛО:

 Дорожный контроль, Национальное бюро расследований Украины

952 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям