RSS

Журналист Филимоненко опубликовал архивные кадры основания «ЛНР» сэпаром-регионалом Ефремовым. Видео

января 23, 2017

Efremov-Oleksandr7-500x335

 

В конце февраля 2014 года глава фракции Партии регионов Александр Ефремов (по версия следствия ГПУ один из «отцов» «ЛНР») выступая перед депутатами и гостями в сессионном зале луганского областного совета сделал ряд заявлений которые даже без дополнительной лингвистической экспертизы можно трактовать как разжигание ненависти среди луганских украинцев и жителями западной части нашей страны. Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Используя проплаченных маргиналов для массовки и подконтрольные медиа, Ефремов искусственно сконструировал выгодную России реальность в сознании жителей Луганской области.

Неоднократно обращаясь в своих выступлениях к историческому прошлому, отцу-основателю террористических банд ЛНР удавалось пробудить в земляках чувства которые мотивировали луганчан подняться на войну с «врагом», образ которого был заранее заложен у многих на подкорке благодаря кремлевской пропаганде системно обрабатывавшей жителей этого края через легкодоступные российские средства коммуникации, — пишет издание «ТВ Голос народа», ссылаясь на опубликованную блогером Филимоненко видеозапись:

Журналист Всеволод Филимоненко опубликовавший видеозапись из своего архива заявил следующее:

«Используя приемы манипуляции сознанием общества отец ЛНР Ефремов публично разжигал ненависть среди луганчан к украинцам проживающим в западных и центральных регионах страны. После успешного окончания данной внутренней операции агентом спецслужб РФ Ефремовым, уже на расположенную к коллаборации «почву» было осуществлено внешнее физическое вторжение оккупантов, которых одураченные граждане ошибочно восприняли как защитников.
С тех пор прошло 3 года.
Время лечит…
Сейчас уже почти не осталось луганчан считающих военную помощь России в 2014-м подарком, не смотря на колоссальные усилия местных пропагандистов пытающихся поддерживать градус ненависти на должном уровне.

Как и когда все закончится неизвестно, решения по Донбассу пока нет, но одно немного радует — босс республиканцев у нас в плену))) Надеюсь в этот раз следствие не станет размениваться на квартиры или чемоданы с кэшем и виновные наконец-то понесут наказание».

В свою очередь, Александр Ефремов находящийся под арестом в Старобельском СИЗО неоднократно заявлял, что видеозаписей подтверждающих факт разжигания ненависти, призывов к войне или посягательства на территориальную целостность с его стороны не существует.

Напоминаем, следующее слушание по делу Ефремова состоится 24 января 2017 годы в Старобельском суде Луганской области. Заседание будет открытое не смотря на ряд сообщений в прессе информировавших аудиторию о том, что суд принял решение не допускать прессу на заседания по этому делу.

845 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям