RSS

Аваковщина. Открыто уголовное производство в отношении столичных полицаев, которые избили вызвавшего их гражданина. Видео

марта 22, 2017

menti-po-novomu1

 

В столице очередной полицейский беспредел: в соцсетях распространяется видео с камеры наблюдения, на котором трое полицейских (из новых патрульных, ранее не работавших в органах) в присутствии множества свидетелей избивают мужчину, пиная его ногами и стараясь попасть в голову. Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Пострадавший — представитель ОСМД на улице Березняковской, 22, в Киеве Олег Пиляй. Он вызвал патруль, чтобы в соответствии со статьей 140 Кодекса Украины об административных нарушениях зафиксировать нарушение норм содержания автодорог, а именно: яму на дороге. По словам Олега Пиляя, сначала патрульный по телефону сообщил, что смысла ехать не видит. Потом все же приехал, но потребовал, чтобы заявитель принес бумагу и сам все написал.

При этом патрульные отказались представиться и вели себя по-хамски. А когда Пиляй позвонил на 102, попросив прислать на место службу мониторинга и ответственного по району, сбили его с ног, избили и доставили в райуправление полиции. Там продержали три часа, составив на него админпротоколы… за мелкое хулиганство и злостное неповиновение законному распоряжению полицейского. Причем отказались оказать медицинскую помощь (мужчине разбили голову) и соврали, что вызвали «скорую» (медиков никто не вызывал).

Первый замначальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на брифинге заявил: «Мы однозначно осуждаем действия полицейских. В отношении всех троих — двух парней и девушки — начато служебное расследование, они отстранены от службы. Также начато расследование в отношении их командира».

Правда, Билошицкий отметил, что со стороны пострадавшего все же были «провокативные действия в отношении полицейских». Не уточнив при этом, какие именно.

Также на YouTube размещено видео беседы Олега Пиляя с замначальника патрульной полиции Киева Дмитрием Евдокимовым. Который сообщил, что у патрульных все время были включены нагрудные видеорегистраторы, поэтому у ведущих служебное расследование сотрудников есть полное видео. Служебное расследование должно быть завершено к концу недели.

Как рассказала журналистам пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, информация об этом происшествии внесена в Единый реестр, сегодня в отношении сотрудников полиции (два из которых — лейтенанты) было открыто уголовное производство по факту превышения служебных полномочий, сопровождавшегося насилием. В полиции затребованы записи с видеорегистраторов полицейских. Следователь уже допросил пострадавшего. Ему назначена судмедэкспертиза, которая установит степень тяжести нанесенных повреждений.

410 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям