RSS

Цена пачки сигарет в Украине вырастет до 90 грн, — Рада подняла акциз

декабря 8, 2017

cigarki2

 

В связи с изменениями в Налоговый кодекс в части повышения цены на акцизы на табачные изделия, за которые проголосовали депутаты украинского парламента, стоит ожидать значительного влияния на стоимость табачных изделий в Украине, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Согласно оценке экспертов, уже в 2025 году за одну пачку сигарет придется отдавать в среднем 90 гривен. В том числе, в проекте закона № 6776-д, который поддержали 252 народных депутата, предполагается поэтапное повышение табачного акциза до уровня европейских стран.

Глава Украинского центра контроля за табаком общественной организации «Жизнь» Андрей Скипальский в интервью журналистам заявил, до 2018 года стоимость сигарет поднимется на 11,2% и еще на 16,7%. Принимая во внимание предыдущую индексацию, в следующем году табачная продукция подорожают на 29,7%.

«На сегодняшний день средняя стоимость пачки сигарет составляет 23-24 гривны. Начиная с 2018 года ожидается повышение стоимости в среднем на 6 гривен — до 30 гривен. В продаже будут как дорогие сигареты в премиум-сегменте, так и более дешевые», — рассказал он.

815 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям