RSS

Киевский метрополитен анонсировал повышение цен на проезд

мая 15, 2018

Klichko-dengi1

 

Стоимость проезда в столичном метро вырастет на 1,3-1,5 грн. — до 6,3-6,5 грн. Об этом сказал начальник КП Киевский метрополитен Виктор Брагинский на пресс-брифинге, сообщает 40ka.info.

По его словам, финансовые показатели транспортных предприятий свидетельствуют о необходимости изменения стоимости проезда.

«Для постоянных пассажиров стоимость поездки в метро повысится на 1 гривню 30 копеек в проездных и на 1 гривню 50 копеек при пополнении карты метро на 50 поездок. Все льготы для социально уязвимых категорий населения, а таких в метрополитене 23 — сохранены», — сказал Брагинский.

Он добавил, что средства от изменения будут направлены на два основных направления: оплата энергоресурсов и приближение зарплаты на предприятии к средним показателям в столице.

«Нам нужно удержать высококвалифицированных работников, которые сегодня массово едут на самую простую работу в Европу, где получают 1000 евро ежемесячно, или идут в частные компании. Есть около 300 вакансий, среди которых машинисты, электрики и слесари по ремонту эскалаторов. То есть, специалисты, от которых зависит надлежащая работа метрополитена», — сказал руководитель подземки.

По словам замглавы КГГА Дмитрия Давтяна, тарифы на проезд в городском транспорте будут повышены с 14 июля.

Стоимость разового проезда в наземном и подземном транспорте составит 8 грн, уточнила в своем Facebook советник начальника метрополитена Наталья Макогон.

578 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям