RSS

В Раде хотят ввести драконовские законы для водителей

сентября 18, 2018

nesprav-zakoni1-500x366

 

Украинские нардепы решили, что в случае остановки транспортного средства водитель должен передавать документы в руки полицейского. Члены комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, рекомендовали парламенту принять за основу законопроект 7286, наработанный Кабмином Гройсмана.

Об этом известный автоюрист Владимир Караваев написал на своей странице в Facebook, передает 40ka.info.

По его словам, если законопроект будет поддержан Радой, то в случае остановки полицейским транспортного средства водитель будет обязан: держать руки в поле его зрения, а по требованию копа – заглушить двигатель, включить аварийную сигнализацию и выйти из автомобиля. Покидать транспортное средство без разрешения полицейского запрещено.

«Члены комитета также согласились с необходимостью уменьшения „ненаказуемого“ порога скорости до 10 км/час, с увеличением штрафов по основным нарушениям с 425 до 510 грн, однако не согласились с правом полицейского на остановку транспортных средств с целью проверки водителей на состояние опьянения», – продолжает автоюрист.

Он добавил, что сроки судебного рассмотрения дел по водителям, севшим за руль в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, должны оставаться прежними – три месяца вместо предложенного года.

Однако о датах рассмотрения законопроекта на пленарных заседаниях ВР пока не известно.

Сообщение юриста вызвало бурную реакцию посетителей его странички – одни поддерживали решение нардепов, другие – были настроены резко против. К обсуждению вопроса подключились гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко, юрист, специализирующийся на вопросах, связанных с ДТП Вадим Володарский, журналист Егор Чечеринда и другие известные лица.

1 131 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям