RSS

Кернес заявил о подорожании проезда в метро Харькова вдвое до 8 гривен

января 9, 2019

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Стоимость проезда в метрополитене Харькова планируют повысить вдвое — с 4 гривен до восьми. Об этом заявили в КП Харьковский метрополитен, сообщает 40ka.info.

Метрополитен ответил, что себестоимость перевозки одного пассажира в харьковском метро составляет 8 гривень.

В метрополитене сообщили, что в стоимость поездки не заложена прибыль, а только прямые расходы на перевозку. От полученных средств 54% пойдет на ремонт и обслуживание подвижного состава, 21% — на зарплаты, 14% — на энергоресурсы и 9% на амортизацию основных фондов.

Будет ли действовать какая-либо льготная система, не уточняется. Также на данный момент не установлена дата подорожания проезда.

Проезд в троллейбусах и трамваях планируют повысить до 6-8 гривен, сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Повышение стоимости проезда в метрополитене анонсировал мэр Харькова Геннадий Кернес 26 декабря 2018 года.

«Метрополитен подал такую заявку, потому что электроэнергия выросла в цене, минимальная зарплата выросла. К тому же, на забывайте, что мы обновляем подвижной состав в метро», — сказал Кернес.

Напомним, стоимость проезда в метро Киева поднялась с 5 до 8 гривен летом 2018 года. При этом при пополнении абонементов на проезд на 10-50 поездок стоимость каждой из них пропорционально уменьшается.

98 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям