RSS

Возбуждено уголовное дело против шестерки Губского – главы Госкомзема

ноября 11, 2008

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий и служебного подлога главой Государственного комитета по земельным ресурсам Владимиром Воеводиным.

Об этом сообщил министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук. В Генпрокуратуре факт возбуждения дела подтвердили.

Источники в парламентском комитете по вопросам аграрной политики и земельных отношений утверждают, что конфликт вокруг Госкомзема имеет политическую подоплеку. Он спровоцирован желанием Секретариата президента ограничить дерибан Блоком Тимошенко в земельной сфере. Воеводин является человеком мафиози – «бютовца» Богдана Губского, которого на прошлой неделе также обвинили в земельных махинациях.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий главой Госкомитета по земельным ресурсам Владимиром Воеводиным.

Детали скандального разбирательства представители Генпрокуратуры не обнародуют. «Сейчас следователями проводится проверка и экспертиза по этому делу», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

В свою очередь источники в парламентском комитете по вопросам аграрной политики и земельных отношений отмечают, что Воеводин стал второй жертвой земельной войны, которую начал Секретариат президента. Первым морально пострадал депутат от БЮТ Богдан Губский. 6 ноября на официальном сайте президента было размещено обращение депутата Киевского областного совета Владимира Федосеева к главе государства, в котором утверждается, что Губский возглавляет организованную преступную группировку, занимающуюся бесчинствами в земельной сфере.

«Мне известно о существовании организованной преступной группировки под руководством народного депутата Украины Б. Губского, в которую входят другие народные депутаты Украины, депутаты Киевского областного и Киевского городского советов», – приводит пресс-служба президента выдержку из обращения Федосеева, который входит во фракцию «Наша Украина» в Киевском облсовете.

Федосеев сообщает, что эта группировка занимается стяжательством, рейдерскими захватами управлений земельных ресурсов, подделкой государственных актов на землю, уничтожением государственного имущества, похищением кадастровых карт, захватом районных БТИ в Киевской области, прикрытием подозреваемых в земельных аферах чиновников и т. п.

2 245 переглядів

БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям