RSS

Сергей Кивалов — главный сепаратист Одессы

июля 11, 2014

Kivalov15Одесский нардеп Сергей Кивалов, избранный от партии регионов, считает, что «настало время готовить Конституцию для Одесчины».

«В последнее время из многонациональных Брюсселя и Вашингтона, румынского Бухареста, польской Варшавы и украинского, но одновременно и польско-австрийского душой Львова все громче звучат советы, как жить дальше Украине, родной Одесчине и всем нам, ее коренным жителям. Как гражданина Украины, как одессита, как отца и деда меня это не может не беспокоить», — заявил Сергей Кивалов.

Он предложил в ближайшее время выработать для Одесчины альтернативу нынешнему курсу.

В частности, заслуженный юрист Украины предложил «конституционную автономию с центром в Одессе и полномочиями не меньшими, чем у Автономной Республики Крым, а по ключевым вопросам — более широкими», сообщает Единый информационно-аналитический центр «Eurasia Inform».

«Нужен свой парламент, свое правительство, свой лидер, ответственный в первую очередь перед жителями Одесчины. Нужно право вето в отношении международных договоров Украины, доходных статей госбюджета, видов и ставок общегосударственных налогов и сборов (в части территории и населения Одесчины)…

Поэтому нужно приступать к разработке проекта Конституции нашего родного края, его экспертизе и обсуждению. Следует поспешить, ведь автономия Одесчины потребует еще и изменения Конституции Украины, и нужно успеть зарегистрировать и рассмотреть оба конституционных проекта в Верховной Раде, пока та еще работает. Народные депутаты Украины — участники межфракционного депутатского объединения “Одесса” не должны быть в стороне от этого процесса», — заключил нардеп-сепаратист.

1 476 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям