RSS

Мошенники и карты ПриватБанка

апреля 5, 2015

Privat4-500x280

 

 

 

Эксперты уже много раз писали о различных видах мошенничества, с которыми приходится сталкиваться интернет-пользователям. Принцип работы жуликов неизменный – заставить вас отдать им деньги, но методы постоянно меняются. Хотим вас в очередной раз предостеречь и рассказать о новой выдумке злодеев!

Принцип обмана весьма прост – мошенник под видом покупателя звонит, соглашается на сделку и просит осуществить оплату на банковскую карту ПриватБанка. При этом он помимо номера карты пытается узнать дополнительные данные о владельце карточки. Например, срок действия, наличие кредитного лимита и т.д. Часто обманщик объясняет необходимость этих сведений тем, что оплата будет производиться от юридического лица.

Ни в коем случае не сообщайте никому любые данные, кроме номера карты и ФИО.

Кроме того, никогда служба безопасности банка или любой другой компании не будет вам перезванивать, чтобы уточнить дополнительные данные по карточке. Так поступают только мошенники.

Если вам пришла SMS с кодом, который просит назвать покупатель, чтобы его платеж прошел, то знайте, вы имеете дело с мошенником. Это обманщик, зная номер вашей карты, дополнительные данные и номер телефона, пытается провести услугу «Экстренные деньги».

Но подобные схемы обмана могут быть направлены не только на владельцев карт ПриватБанка. Поэтому, мы просим вас быть очень внимательными при покупках через интернет.

Не попадайтесь на уловки мошенников!

Инна Нефедова, БанкИск

2 655 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям