RSS

Против Гройсмана открыто уголовное производство за подделку документов, – нардеп Куприй

октября 18, 2015

Groisman-Volodimir4-500x372

 

 

 

Управление МВД Украины в Винницкой области открыло уголовное производство относительно незаконного строительства торгового комплекса рядом с римско-католическим костелом в Виннице.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины Виталий Куприй, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

По информации народного депутата, земельный участок под незаконное строительство было предоставлено частному предприятию «Рейкартц Груп Лимитед» по договору аренды от 19 июля 2013 года, который подписал бывший винницкий городской председатель, а ныне Глава Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Народный депутат напомнил, что во время его визита в Винницу к нему обратились прихожане костела, с жалобой на противоправное строительство торгового комплекса «Облако», через которое в здании костела появились трещины. Заместитель настоятеля костела отец Павел сообщил, что они не давали согласия на строительство. Кроме того, он назвал власть и застройщиков «мафией» и пожаловался народному депутату, в адрес религиозной общины поступали угрозы, чтобы они не пытались «делать забастовки».

«На данное время досудебное расследование продолжается и находится на особом контроле Управления МВД Украины в Винницкой области. Надеюсь на тщательную проверку фактов, которые указывают на совершение преступления Владимиром Гройсманом и его «строительной мафией», – отметил Виталий Куприй.

2 271 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям