RSS

Замкомбата Правого сектора Манько обвинил Корбана в тяжких преступлениях

декабря 2, 2015

Korban-Gennadyi10

 

Заместитель командира «Правого сектора» Валентин Манько выступил с сенсационными разоблачениями в адрес одного из владельцев партии «Укроп», ближайшего соратника мэра Днепропетровска Бориса Филатова — Геннадия Корбана.

Манько обвинил Корбана в совершении преступлений — похищении людей, рейдерстве и вымогательстве денег. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Манько подчеркнул, что во время войны, прикрываясь патриотическими лозунгами, Корбан не забывал о собственном обогащении: организовывал рейдерские захваты предприятий, похищения людей, вымогательство денег. При этом активно использовал доверие бойцов добровольческих подразделений, посылая их совершать преступления под патриотическими лозунгами.

Замкомбата “Правого сектора” также прямо обвинил Корбана в покушении на него. 27 ноября неизвестные забросили гранату во двор, где живет Манько. Он заявил, что нападение произошло после того, как Корбан предложил ему взять на себя ответственность за похищение некоего чиновника, а тот отказал ему.

Манько подчеркнул, что Корбан предложил ему за это деньги, попросив также найти людей, которые готовы взять на себя ответственность и за другие преступления Корбана.

Ранее мафиози Корбан был задержан правоохранительными органами и сейчас находится под домашним арестом, против него ведется следствие по обвинению в совершении тяжких преступлений — создании организованной преступной группировки, похищении людей и хищении нескольких десятков миллионов гривен, которые украинцы жертвовали на нужды украинской армии в Фонд обороны страны.

О хищении Корбаном средств, которые предназначались для фронта, заявили и сами ветераны АТО, в частности, Юрий Помазан из батальона «Торнадо», который первый разоблачил эти схемы. Через несколько дней после этого Помазан был жестоко избит неизвестными в Днепропетровске – у него были поломаны ребра, треснул череп. В покушении защитник Украины прямо обвинил Корбана.

1 335 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям