RSS

Бывший регионал Эдуард Кодзаев отмыл в Бердянске 2 миллиона киотских денег. Подробности

января 2, 2016

rig-anal1-500x365

 

Полиция расследует дело об отмывании и обналичивании СП ООО «Авалон» 2 млн. грн при реконструкции одной из школ в Бердянске.

Об этом говорится в постановлении Бердянского горрайонного суда от 18 декабря, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Согласно материалам дела, совместное украинское-македонское предприятие ООО «Авалон» и государственное предприятие «Держекоинвест» в декабре 2012 года заключили соглашение на работы по капитальному ремонту объектов социальной сферы в Запорожской области (44 проекта) общей стоимостью 96 млн. грн.

В феврале 2015 года работники налоговой и КП «Управление капитального строительства» провели контрольный обмер объемов строительных работ при капитальном ремонте здания Бердянской специализированной школы №16 и обнаружили несоответствие объемов фактических и указанных в актах приемки выполненных строительных работ ООО «Авалон» за август 2013 с разницей в 2 млн. грн.

В суде следователи указывали, что им необходим оригинал подписи директора «Авалон» для сверки с подписью в актах выполненных работ, поэтому просили разрешить доступ к документам об открытии счета фирмой в банке. Также они говорили о том, что фирма может быть причастна к отмыванию и обналичивании средств, поэтому просили предоставить доступ и к другим финансовым документам фирмы. Суд решил удовлетворить ходатайство следователей.

Владельцем и бессменным директором СП ООО «Авалон» является Эдуард Кодзаев. В 2010 году он был кандидатом в депутаты Ивано-Франковского городского совета от партии регионов. Был помощником на общественных началах народного депутата Эльбруса Тедеева (партия регионов) в течение двух созывов.

В 2014 году предприниматель жаловался, что попал в кризис, имеет ряд объектов, которые уже долго и со скрипом достраивает. Однако в этом же году его фирма должна была получить от ГП «Держекоинвест» 334 млн. грн. киотских денег предназначенных в основном на мероприятия по энергосбережению в зданиях.

1 384 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям