RSS

Кремлевский борт в Борисполе — тошно от всех этих полумер, от предательства, унизительного раболепия

января 12, 2016

rus-litak-Borispil1-500x316

 

Шокирован кремлевским бортом в Борисполе. И еще больше тем, кого этот борт доставил.

Доставил не в СИЗО, не в суд и не для покояния перед украинским народом. А по приглашению политического руководства нашей страны. Это знаете ли слишком. В то время как одни украинцы сегодня прощались на Майдане с Барни, очередным погибшим Героем, другие мчались к трапу встречать опричника палачей.

Борис Грызлов принимал активное участие в событиях, связанных с захватом Крыма и оккупацией востока Украины. Обеспечивал политическое прикрытие этого процесса. Очень метко о Грызлове написал Михаил Зыгарь в своей недавней книге “Вся кремлевская рать”: “Грызлов совершенно нехаризматичный, но послушный исполнитель”. Грызлов — одноклассник главы Совбеза РФ, бывшего главы ФСБ Николая Патрушева, который на мой взгляд входит в тройку главных российских военных преступников. И вот его одноклассник Грызлов, его ближайший соратник, лепший корешок, сейчас в Киеве.

В голове не укладывается!!! Человек, который вместе с Патрушевым и еще рядом деятелей, с 26 июля 2014 года входит в санкционный список ЕС! Грызлову запрещен въезд на территорию стран Евросоюза. А в Украину, стало быть, разрешен!

И Украина это Европа??? Тошно от всех этих полумер, от предательства, унизительного раболепия. Сколько еще крови должно пролиться?!

Возможно я сейчас излишне горяч, но я правда давно не испытывал таких острых отвратительных чувств. Прежде чем вернутся обратно в Москву, Грызлов как минимум должен быть допрошен по уголовному делу об аннексии Крыма, которое, насколько я помню, ведет ГПУ. Грызлов может пролить свет на многие события, связанные с этим преступлением. Придет время виновных будет судить международный трибунал. И вот сейчас на территории Украины оказался ценный свидетель, а возможно и соучастник. А их все меньше… Мрут активно в последнее время. Да и по Донбассу Грызлову есть что сказать.

Но я очень сомневаюсь, что следственные действия будут проведены. В конце прошлого года Путин назначил Грызлова главным переговорщиком по урегулированию «украинского конфликта». А мы проглотили. Теперь Грызлов миротворец. Даже вроде как дипломат, хотя соответствующего иммунитета не имеет. И теперь мы будем сидеть с ним за одним столом. Разыгрывать спектакль. Владимир Владимирыч вправе самодовольно улыбнуться. Еще одна пощечина. Какая уже по счету…


Роман Бочкала, фейсбук, sprotiv.org
880 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям