RSS

Депутат-убийца Александр #Омельченко вернулся в Киев, свидетели отказались давать показания. Подробности

января 15, 2016

Omelchenko-Oleksandr2-500x440

 

Следователи не исключают, что виновником смертельного ДТП на Столичном шоссе 20 декабря мог на самом деле быть экс-мэр Киева Александр Омельченко, а не его водитель Анатолий Нищун.

Об этом в четверг, 14 января 2015 года, заявил журналистам начальник отдела следственного управления полиции Киева Анатолий Андросович. По его словам, экс-мэр уже в Киеве, был допрошен и готов сотрудничать со следствием, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

У следствия, по его словам, две версии. По одной — смертельный наезд мог совершить многолетний водитель Омельченко Анатолий Нищун, по другой — сам Омельченко. И сейчас главная задача — установить, кто был за рулем.

Однако, как говорят в полиции, дактилоскопическая экспертиза еще не проводилась. Не торопятся следователи и предъявлять обвинение, у депутата Омельченка давняя дружба с президентом Порошенко.

Кроме того, следователи допросили работников автомойки на Столичном шоссе, где, по информации журналистов, видели Омельченко в день ДТП. Но они не признались, что видели в тот день Омельченко, которого там хорошо знают и отказались давать правдивые показания.

Анатолий Нищун сейчас находится в больнице. У него случился очередной гипертонический криз, вероятно из-за боязни попасть в СИЗО.

Напомним, 20 декабря 2015 года машина «Вольво», за рулем которой был Александр Омельченко, сбила 31-летнюю Татьяну Микитин.

Напомним, что водитель Омельченко — Анатолий Нищун — сначала взял на себя вину, дело готовят к суду, и мужчине «светит» до 8 лет лишения свободы. Позже водитель получивший $ 25 000, отказался от своих показаний.

Татьяна Микитин, сбитая машиной Омельченко, скончалась 23 декабря 2015 года в одной из киевских больниц. У убитой женщины осталась 5-летняя дочка.

Для хронически злоупотребляющего алкоголем Омельченко это место ДТП можно назвать роковым. Именно здесь в 2009 году он сбил насмерть 48-летнего строителя Александра Карпинского. Кстати, сам перекресток хорошо просматривается.

В феврале 2013 года у станции метро «Арсенальная» около 9:00 утра джип экс-мэра Киева Александра Омельченко вылетел на полосу встречного движения и врезался в ограждение. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, которые, поговорив с экс-мэром, его отпустили даже не проверив на алкоголь.

В день смертельного ДТП Александра Омельченко видели пьяным недалеко от места аварии.

864 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям