RSS

Помощниками Киевского губернатора Максима Мельничука стали люди с Партии регионов. Подробности. Видео

апреля 28, 2016

Melnichuk-Maksim1

 

Вместе с новым губернатором Киевской области Максимом Мельничуком работать в обладминистрацию пришли 27 его помощников, все, как на подбор, — с сомнительной репутацией, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Максим Мельничук, назначенный на должность главы Киевской ОГА 3 февраля 2016 года, в первый же день работы обзавелся 27 помощниками, часть из которых пришла вместе с ним из Национальной академии аграрных наук Украины, вице-президентом которой он является, часть – из Партии регионов.

Считается, что самого Максима Мельничука протежирует его отец – бывший ректор НУБИП (Аграрного университета) Дмитрий Мельничук, который находился на своей должности более 30 лет и успел оформить на работу в подконтрольное учебное заведение более 30 своих друзей и родственников, некоторые из которых, как Виктор Волкодав и Анатолий Демус, перекочевали теперь с его сыном в здание обладминистрации.

А, к примеру, Валерий Кернецкий, один из лидеров «Украинского выбора» — общественного движения одиозного кума Путина Виктора Медведчука, Сергей Левцов — бывший руководитель МОО «Молодые Регионы» в Подольском районе Киева, и Руслан Голуб экс-глава районной государственной администрации Тетиевского района Киевской области,начинали свою карьеру в Партии регионов, которую демонстративно оставили, как только ее влияние начало ослабевать. Лев Хлявич также был тесно связан бизнесом с членами ПР, впрочем, как и еще один помощник Мельничука – Михаил Заславский, успевший тесно посотрудничать в Бойко и Фирташем в сфере добычи и продажи газа.

854 переглядів

БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям