RSS

Опубликованы кадры, как смотрящий диктатора Порошенка Грановский встречался с Демчишиным, Лысенко и Вовком. Видео

мая 30, 2016

Granovskyi-Oleksandr3

 

Журналисты программы «Схемы» опубликовали видео встреч депутата фракции БПП Александра Грановского с действующими и бывшими чиновниками в ресторане «Ink».

Об этом сообщает Национальное бюро расследований України.

Грановский встретился с экс-министром энергетики и угольной промышленности Владимиром Демчишиным, однако в интервью журналистам «Схем» депутат никак не прокомментировал эту встречу, сообщив лишь что с экс-министром его связывают чисто дружеские отношения.

Также в этот день Грановский виделся с директором Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александром Рувиным. Депутат пояснил, что целью встречи было знакомство с его сыном.

Позже, в этом же ресторане Грановский общался с главой окружного суда Киева Павлом Вовком.

После того, Грановский пересел за другой столик, где его ждал Сергей Тищенко, владелец компании «Укройлпродукт», которая купила арестованные нефтепродукты олигарха Сергея Курченко. Депутат пояснил, что эта встреча была случайной и с Тищенко он не поддерживает отношения. Тищенко также отказался комментировать цель встречи.

Свою встречу с одиозным прокурором Сергеем Лысенко Грановский прокомментировал так: «По моему мнению, он достаточно опытный, талантливый и в широком смысле слова сильный прокурор, к услугам которого я иногда прибегаю», — сказал депутат, добавив, что в настоящее время Лысенко не является должностным лицом.

Лысенко же является главарем прокурорской группировки «Лысые птицы». Недавно окружной административный суд города Киева восстановил в должности скандальных прокуроров Днепровской прокуратуры Сергея Лысенко и Дениса Соловья, которые известны под псевдонимом «Лысые птицы».

Напомним, что съемочная группа программы «Схемы» 16 мая 2016 года зафиксировала, как народный депутат от БПП Александр Грановский проводил встречу с председателем Окружного админсуда Киева Павлом Вовком.

Отметим, что Грановский — близкий соратник депутата Игоря Кононенко, партнера и друга президента-колаборанта Петра Порошенко. В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Грановский является куратором правоохранительной и судебной систем от БПП.

939 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям