RSS

В руководстве Генеральной прокуратуры — дискредитированные одиозные фигуры

июня 15, 2016

prokuratura1

 

Украинская общественность возмущена кадровыми назначениями старых коррупционеров в органы власти, претендующие на статус новых и не запятнанных, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Так, реформы в Генеральной прокуратуре проходят по определенному сценарию, что вызывает ряд вопросов у людей.

В частности, свои посты сохранили и даже получили повышение по службе работники прокуратуры, которые по мнению общественности и правоведов, не имеют никакого ни морального, ни юридического права оставаться в системе прокуратуры. Это — одиозные Максим Мельниченко, руководитель Генеральной инспекции внутренних расследований и безопасности ГПУ и Ольга Варченко, которая 7-го июня была назначена начальником Управления процессуального руководства, поддержания государственного обвинения и представительства в суде Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики.http://www.gp.gov.ua/ua/setting.html.

Крестник всем известного экс-прокурора Кудрявцева, Мельниченко сам был задержан на взятке в 7000 долларов. http://prokurorska-pravda.today/news/skelety-v-shkafu-glavy-generalnoj-inspekcii-melnichenko-podruchnyj-sakvarelidze-prodolzhal-rabotat-v-gpu-nesmotrya-na-lyustraciyu-v-2011-godu-vmeste-s-pomoshnikom-prokurora-podolskogo-rajona-popalsya-na-vzyatke-v-7-tysyach-dollarov.

Мельниченко провернул аферу, благодаря которой избежал люстрации. Был причастен к нескольким громким коррупционным скандалам. Теперь он следит за соблюдением законности в самой Генеральной прокуратуре! Пустили козла в огород! Ну разве не насмешка над обществом? Или разве не является плевком в лицо гражданам назначения Варченко? Именно она, Ольга Варченко, собственноручно закрыла дело, где в качестве подозреваемого проходил ее муж? А обвиняли Александра Варченко, на тот момент, на 2011 год, руководителя структурного подразделения УБОП, в «отжиме» квартир у неблагополучных граждан (алкоголиков и наркоманов) Подольского района и в бесследном исчезновение их хозяев. Жена — прокурор, плодотворно работала в то время в прокуратуре города Киева, под непосредственным руководством того же Мельниченко, не допустила рассмотрения дела в суде. http://antikor.com.ua/articles/107570-na_dolhnosti_v_generaljnoj_prokurature_pretendujut_prestupniki.

Также среди известных «подвигов» Варченко — «отжим» дорогих машин у граждан, которые ею же, дамой-прокурором, цеплялись на крючок прокуратуры. А о прокурорских бизнес-проектах по закрытию уголовных дел или, наоборот, возбуждению дел на заказ, и говорить нечего. Все это было поставлено на поток. http://antikor.com.ua/articles/88241-revoljutsija_dostoinstva_porodila_vlastj_oborotnej.

И теперь эти люди будут изображать незаангажированных честных прокуроров?

Общественность не будет мириться с кадровыми «договорняками» в системе прокуратуры и потребует от Юрия Луценко, на которого возложены большие надежды, тщательно проверить всю имеющуюся информацию и принять адекватные меры.

701 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям