RSS

Топ-менеджеры Одесского припортового завода и Нафтогаза похитили 205 млн грн, — Назар Холодницкий

июля 15, 2016

corupt-golovi1-480x500

 

Национальное антикоррупционное бюро расследует факт хищений в особо крупных размерах на ОАО Одесский припортовый завод, сообщает sprotiv.org.

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) выявило факт растраты 205 млн грн на Одесском припортовом заводе (ОПЗ). Об этом на брифинге заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

«В НАБУ есть производство по факту незаконных действий с имуществом ПАО Одесский припортовый завод. Получено достаточно доказательств для сообщения о подозрении в совершении растраты денежных средств предприятия в особо крупных размерах двоим достаточно высоким должностным лицам», — сказал он.

Холодницкий отметил, что в ходе расследования антикоррупционных органом установлено, что в мае 2015 года у первого заместителя главы правления НАК Нафтогаз Украины Сергея Переломы, который также является главой наблюдательного совета ОПЗ, возник умысел на растрату средств в пользу Укрнафты. «Через компанию Энергоальянс была проведена закупка природного газа на 250 млн грн и через компанию Энергоальянс газ был реализован по необоснованно завышенным ценам», — отметил он.

«Перелома вступил в сговор с первым заместителем главы правления ОПЗ Николаем Щуриковым. В период с мая по декабрь 2015 года эти лица растратили денежные средства ОПЗ на сумму 205 млн грн. Принято решение о сообщении этим лицам о подозрении. Продолжаются обыски», — сказал Холодницкий. По его словам, указанные лица уже задержаны.

627 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям