RSS

В следующем году #Гройсман готовит для водителей новые «сюрпризы». Подробности

сентября 17, 2016

Groisman-Volodimir10-500x448

 

В следующем году украинских водителей ждут новые «сюрпризы». Кабмин до 2017 года имплементирует водительские права формата ЕС. Об этом рассказали в пресс-службе правительства, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Документ якобы подготовлен реформатором Владимиром Гройсманом дальнейшего упрощения свободного перемещения граждан между государствами-членами ЕС.

Документ утверждает техническое описание «европейского образца удостоверение водителя», регулирует вопросы размещения в нем микрочипа, устанавливает требования к подготовке претендентов на получение удостоверения водителя, условия выдачи удостоверений водителя (возрастные и квалификационные), их периодической замены.

Кроме того, отмечается, что документ устанавливает единые для всех стран сроки медосмотров для водителей, вводит требования по базовой квалификации и подготовке лиц, которые принимают экзамены на право управления транспортными средствами, а также унифицирует требования к экзаменам на право управления транспортными средствами. Как отмечается, положения директивы должны быть имплементированы в Украине до ноября 2017 года.

754 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям