RSS

У начальника налоговой милиции Украины Андрея Головача арестовали имущества на 480 млн гривен

сентября 18, 2016

Golovach-Andryi1-500x269

 

Главная военная прокуратура провела опись и арест имущества бывшего первого заместителя главы Государственной налоговой службы Украины — начальника налоговой милиции Андрея Головача и членов его семьи. Об этом говорится на сайте Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что расследование проводится по факту незаконного возмещения НДС предприятиям, которые находились под контролем преступной организации бывших высокопоставленных особ, среди которых Виктор Янукович и Николай Азаров. Речь идет о сумме в 3 миллиарда гривен.

Соответствующие следственные действия были проведены на объектах недвижимости, которые были легализованы подозреваемым, в том числе на членов его семьи. В частности, следователи изъяли 6 автомобилей, которые оформлены на сына подозреваемого. Более того, правоохранители описали и арестовали коттеджный городок, официальными владельцами которого являются родственники подозреваемого, а также несколько ресторанов и элитных бутиков на Крещатике.

Следует отметить, что общая ориентировочная стоимость имущества Головача и членов его семьи составляет почти 480 миллионов гривен.

 

Ирина Федорова, sprotiv.org

734 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям