RSS

#ОБСЕ заявляет о возможном наступлении рашистов на #Мариуполь

ноября 18, 2016

OBSE-Shirokino1-500x334

 

Посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дэниел Бэер заявил о возможности наступления объединенных российско-террористических сил на Мариуполь и его окрестности.

Об этом говорится в заявлении Беєра, которую он произнес 17 ноября 2016 года на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене, сообщает sprotiv.org.

«Мы и до сих пор серьезно обеспокоены из-за наращивания сил объединенными российско-сепаратистскими силами за пределами Мариуполя», — заявил Бэер.

Он сообщил, что 14 ноября российско-террористические силы блокировали доступ наблюдателям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которые хотели посетить два района, расположенных к северо-востоку от Мариуполя.

«Обращая внимание на то, что СММ наблюдала связь между ограничением в доступе и нарушениями режима прекращения огня, мы глубоко обеспокоены тем, что объединенные российско-сепаратистские силы, возможно, планируют больше нападений на Мариуполь или его окрестности», — заявил Бэер.

В этой связи дипломат напомнил, что лишь две недели назад российско-сепаратистские силы осуществили обстрел пригорода Мариуполя из ракетных систем залпового огня.

«Мы призываем Россию и сепаратистов, которых она поддерживает, предоставить наблюдателям полный и неограниченный доступ к районам вблизи Мариуполя и немедленно отвести запрещенное вооружение», — заявил Бэер.

Ранее в СММ ОБСЕ заявили, что эскалация на Донбассе достигла пика. На прошлой неделе зафиксировано наибольшее с начала года число обстрелов.

720 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям