RSS

Когнитивный диссонанс регионалки Татьяны Бахтеевой

апреля 20, 2014

Слушал брифинг в Раде знатной регионалки-дончанки Татьяны Бахтеевой и слезы умиления катились рекой. Комиссар Рината Ахметова, боевики которого сегодня кошмарят моих земляков, вдруг, невзначай, вспомнила о несостоявшемся покращенни жителей Донбасса.

Оказывается, со слов Бахтеевой, аборигены шахтерского края влачат жалкое существование уже десятилетие. И зарплаты у них никчемные, и пенсии мизерные, и, вообще, дончане не доедают мяса и брошены на произвол судьбы! И как назло, в шахтах и копанках метан взрывается, горняков хоронят пачками и некому этим жителям Донетчины посочувствовать, ни пожалеть. Но, между делом, по мнению Бахтеевой, донбассовцев очень волнуют важнейшие вопросы в их жизни: языка и федерализации.

Запамятовала член партии регионов, что в местных советах терроризируемых гопниками регионалов Славянска, Донецка, Макеевки и еще доброй сотни-тысячи городов и поселков Донецкой области последнее десятилетие и по сей день правят балом все те же пресловутые регионалы. Шахты и копанки – тоже под контролем подельников Бахтеевой. И, вдруг, бац, феодалы забеспокоились о благополучии вассалов…

Как-то не патриотично, жаловаться на бардак в том хозяйстве, если ты лично и твои босы за него в ответе. Более того, дончане сегодня живут по стандартам и бюджету, установленным земляками – президентом, парламентским большинством и правительством, которые порожняк обещали не гнать. Но, регионалка убеждена, что всему виной за 23 года независимости – новая власть, которая правит страной аж месяц.

На справедливое напоминание журналистов, что Донецкая область получила то, что ей выдали на гора Янукович и партия регионов Бахтеева отреагировала нервно. Мол, кто старое помянет, тому глаз вон. Эва, как мозг и совесть мадам-депутата скособочило. Говоря профессиональным языком самой Бахтеевой – бело-голубые политики поражены страшным вирусом когнитивного диссонанса и расстройством мышления.

*****
Для справки:

Термин расстройство мышления используют для обозначения состояния больного, когда он не способен мыслить логически. Психотическим уровнем нарушения мышления считают процесс выраженного изменения мышления в течение достаточно длительного времени. Имеется в виду гораздо более сильное ухудшение, чем то, которое наступает у многих в результате потрясения или стрессовой ситуации.

Когнитивный диссонанс — состояние больного, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение психологического дискомфорта.

Олег Леусенко, Национальное бюро расследований Украины

1 484 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям