RSS

Галицкий суд Львова принимает иски на… вес

августа 5, 2014

Galich-sud1Львовская Фемида в лице Галицкого райсуда продолжает поражать своими чудачествами. Если, к примеру, в деле содержится много документов, то их не регистрируют, а… взвешивают и складывают в пачку как макулатуру.

И этими БЕСценными бумагами здешние мантиеносцы торгуют весьма успешно, продавая виртуальные товары («нужные» вердикты) за вполне реальные деньги.

Дело на … 810 грамм

О странностях Галицкого суда мы уже сообщали в июньской публикации: «Полковник запаса МВД Петр Беген требует… признать себя оборотнем?!». Тогда речь шла о бывшем страже порядка: он в 2014 году решил идентифицировать себя с безымянным оборотнем, квартирные злодеяния которого обнародовал журналист Валентин Ковальский в газете «Столичные новости» еще в 2007 году.

Сейчас в том же суде проходит слушание весьма забавного дела (№461/5213/14-ц): экс-полковник подал иск на журналиста (требуя признать в Бегене того самого газетного оборотня) и на пострадавшую Ольгу Масюк, у которой из-за квартирных махинаций того же самого Бегена отобрали право на жилье. Прикол еще в том, что сам Петр Иванович фигурирует в уголовном деле, возбужденном по жалобам Ольги Людвиковны, которая уже десять лет (!) воюет против львовского спрута, запустившего свои преступные щупальцы в систему правосудия славного града Льва.

По всему видать, галицкое «правосудие», пытается побыстрее «замять» уголовное дело против Бегена, а посему и приняло к рассмотрению его бредовый иск против Масюк. Т.е. уголовно наказуемое деяние перевели в плоскость гражданских отношений, попутно превратив ответчика в истца. А вот письменные обращения самой львовянки (с прилагающимися к ним документами) в канцелярии суда не зарегистрировали, а… взвесили как макулатуру во время школьного сбора?! Об этом красноречиво свидетельствует снимок гражданского дела № 2-129/08: оно касается жалобы Ольги Людвиковны на Петра Ивановича и его подставных лиц – членов семьи Жеребух. В суде его взвесили и написали черным по белому: вес – 810 грамм! Именно из-за этого дела, сфальсифицированного судьей Олегом Юркивым в пользу Бегена, пострадавшая и была незаконно лишена права на коммунальную квартиру (которую она приобрела вместе с дочерью).

Цирк продолжается

Как выяснилось, жилищные проблемы у Масюк начались еще в 2001 году, когда она решила (на свою голову!) купить квартиру со «счастливым» номером 13 в добротном кирпичном доме, построенном польской строительной фирмой «Люкс» на улице Снопкивской, 11. Это — престижный район центральной части Львова. Такие дома считаются элитными. Фирмы по недвижимости очень высоко оценивают их стоимость: квадратный метр стоит дороже, чем в советских постройках. Все комнаты изолированы, имеют балконы и выходят в коридор. Лестницы – из мраморных ступенек, есть большие полуподвалы и чердаки.

В былые времена в этой трехэтажке насчитывалось 24 комнаты-квартиры для одиноких женщин (работниц Главпочтампа), сегодня – намного меньше. А реальным хозяином всего многометрового «добра» является не кто иной, как почтенный Петр Иванович: именно через него местная власть «отмывает» здесь бюджетные деньги: они по документам «перечисляются» из городской казны якобы на капремонт старого дома, а на самом деле – рассовываются по карманам чиновников. Разумеется, и Бегена «в обиде» не оставляют: он уже не одну жилплощадь «отхапал» на себя (попутно сделав фиктивный развод с женой). К сожалению, многие жильцы даже не подозревают, что их многоквартирный дом – это уже одна (!) трехэтажная квартира с комнатами, владельцем которых числится бывший полковник МВД.

Об этих и других махинациях львовской власти общественность долгое время даже не подозревала. Но в один не очень прекрасный день Ольга Людвиковна вступила в спор со своими соседями – членами семьи Жеребух, которые с подачи Бегена помешали ей продать собственную «однокомнатку». В игру «включился» и судья Юркив, незаконно отобравший у Масюк права на жилье. А теперь пострадавшую львовянку добивает не менее «честная» Ирина Волоско – глава Галицкого райсуда, с помощью которой г-н Беген пытается еще раз обобрать Масюк (требуя возмещение материального и морального «ущерба» на 17 тысяч грн «с гаком»).

О том, как будут развиваться дальнейшие события, мы расскажем после очередных «судилищ», разыгранных такими замечательными «персонажами» как Беген, Юркив и Волоско: они, бедняги, находясь под пристальным вниманием общественности, продолжаются труситься, метаться и «соображать на троих»…

Оксана Спасиченко, Национальное бюро расследований Украины

1 733 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям