RSS

Разыскиваемый мошенник Борулько сменил фамилию на Рычкова и с позволения ЦИК идет в нардепы

октября 4, 2014

Borulko-Pavlo1Для того, чтобы попасть в украинский парламент на внеочередных парламентских выборах, назначенных на 26 октября 2014 года, вероятные кандидаты задействуют суды, подкуп, прибегают к смене своих паспортных данных.

Как сообщает на своей странице в Фэйсбук Станислав Речинский, для того, чтобы попасть в парламент, числящийся в розыске мошенник Павел Борулько даже сменил фамилию на Рычков.

«Как только „бывшие“ не исхитряются, чтобы попасть в парламент. Хорошковский, два года воевавший с устрицами в Монте-Карло, теперь, оказывается, то ли лечился, то ли в командировке был. А числящийся в розыске мошенник Паша Борулько каким-то образом умудрился в Украине сменить фамилию на Рычкова. И тоже баллотируется. Не удивлюсь, если в списках под другими фамилиями появятся пшонки, захарченко и прочие „розыскники“», — написал Речинский.

Borulko-Pavlo2

Как сообщало в конце 2011 года интернет-издание «ОРД», банковский работник, известный в банковской среде как «конвертатор № 1» в Украине, был задержан правоохранительными органами Беларуси по ордеру на международный розыск, выданного украинской стороной.

П.Борулько инкриминируют преступления, связанные с незаконными финансовыми операциями и нарушением валютного законодательства Украины в особо крупном размере. Подобная деятельность П.Борулько, выходца из г.Константиновка Донецкой области, была возможной на протяжении свыше 10 лет благодаря покровителю – экс-генеральному прокурору Украины Александру Медведько. Который являлся родным дядей жены П.Борулько.

В ноябре 2012 года, главным следственным управлением Службы безопасности Украины было завершено расследование уголовного дела о хищении государственных средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц в сумме 619 млн. 589 тыс. 366 гривен владельцем банков «Европейский», «Национальный стандарт», «Владимирский» и другими лицами.

За время расследования уголовного дела, которое насчитывает 438 томов, следователями СБУ выполнено более 1500 следственных действий, в частности, допрошены в качестве свидетелей 1145 человек. 15-рым лицам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями 190, 191, 209, 358 и 366 Уголовного кодекса Украины. Наложен арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 280 млн. грн.

Трое фигурантов этого уголовного дела находились под стражей. Владелец банков Павел Борулько был объявлен в международный розыск. Дело передано в Генеральную прокуратуру Украины для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

2 449 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям