RSS

Коломойский фальсифицирует выборы на 25 округе в Днепропетровске? Пропали протоколы с мокрыми печатями

октября 29, 2014

KolomAhmetov1В Днепропетровске на 25 избирательном округе 28 октября 2014 года было обнаружено, что в окружкоме пропали протоколы с мокрыми печатями нескольких избирательных участков. ЦИК сменила главу окружной избирательной комиссии.

Как сообщил журналистам доверенное лицо кандидата в народные депутаты по одномандатному избирательному округу №25 Загида Краснова Александр Доценко, подсчет голосов в ОИК проходит с многочисленными нарушениями.

«В понедельник все участковые избирательные комиссии сдали в окружком протоколы с мокрыми печатями, однако уже во вторник глав этих комиссий снова стали вызывать в ОИК. Якобы сданные протоколы были утеряны и нужно подписать новые. Кем и когда были составлены новые протоколы – не известно. Как неизвестна и точная цифра, на скольких участках были „потеряны“ оригиналы протоколов», — заявил Доценко.

По его словам пропали протоколы с мокрыми печатями пропали с пяти участков.

Доценко заявил, что в милицию заявления о пропажи протоколов подано не было. «Необходимо было собрать всех членов ОИК, чтобы объявить о происшествии. Этого сделано не было», — добавил А.Доценко

Он также заметил, что «непонятная ситуация сложилось с главой ОИК».

«В понедельник по непонятным причинам произошла смена главы окружной комиссии. Новый глава Дмитрий Гармаш не смог предоставить никаких документов с мокрой печатью, которые подтверждали бы его полномочия. Вместо этого он предъявил ксерокопию постановления, распечатанного с сайта ЦИК. И при этом он объявил о том, что собирает заседание комиссии, чтобы объявить результаты выборов», — сказал Доценко.

На избирательном округе 25 практически «голос в голос» идут представитель политической партии «Громадська сила» Загид Краснов и выдвиженец от «Блока Петра Порошенко», приватовец – Максим Курячий.

Одномандатный избирательный округ №25 включает в себя Красногвардейский и часть АНД района Днепропетровска.

Ранее Национальное бюро расследований Украины сообщало, что Коломойский, Корбан и Жвания фальсифицируют выборы в 5 округах Донецкой области. Прослушка. 3 аудиофайла.

1 854 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям