RSS

Юрий Македон победил. Но ОВК № 16 сфальсифицировала результаты выборов. 2 фото. 2 видео

ноября 1, 2014

Окружная избирательная комиссия округа № 16 (Винницкая область) фальсифицирует результаты выборов. С грубым и циничным нарушением законодательства члены ОИК 16 не учли результаты выборов на нескольких участках мажоритарного округа, где победил самовыдвиженец Юрий Македон.

И именно такое неучет результатов выборов на тех участках, где победил Македон позволил незаконно провозгласить победителем выборов в этом округе Романа Стаднийчука. Кстати, Стаднийчук – это “тушка”, который в предыдущую Раду зашел по спискам БЮТ, когда регионалы лишили Сергея Власенко мандата. Стаднийчук сразу вышел из фракции “Батькивщины” и стал “тушкой”.

Вместе с тем согласно 100% протоколов УИК с мокрыми печатями победу одержал Македон Юрий (преимущество на 168 голоса). И именно такое решение окружкома (безосновательное и незаконное) отобрало голоса у победителя и предоставило преимущество Роману Стаднийчуку.

 

 

OVK16-1-500x281

Порядок хранения бюллетеней на 16-м ОИК

 

 

30 октября 2014 вход в ОИК № 16 был заблокирован лицами спортивного телосложения, которые прибыли из г. Могилев-Подольский. О силовом захвате ОИК сообщали на все горячие линии силовых структур, однако, никакого реагирования в течение 30 мин. не произошло. В помещение ОИК не могли попасть официальные наблюдатели от других кандидатов и журналисты. После этого члены окружкома объявили о частичном исчезновении бюллетеней из помещения ОИК.

 

 

 

Интересно, что пропавшими оказались бюллетени на участках, где наибольшее количество голосов получил юрист Юрий Македон.

 

 

OVK16-2-500x375

 

 

Кстати, в день голосования на нескольких участках округа происходило массовое вбрасывание пачек избирательных бюллетеней за Романа Стадничука. Это было заснято на видео наблюдателями. Неустановленая ​​гражданка четыре (!) раза вбрасывала заполненные за Стаднийчука бюллетени в урну для голосования.

 

 

 

 

Надежда Смакович, Национальное бюро расследований Украины

5 953 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям