RSS

Глава МВД Арсен Аваков покрывает своего подельника Павла Овчаренко?

ноября 27, 2014

Avakov-Arsen5Министр МВД Аваков блокирует объявление в международный розыск своего партнера-мошенника Павла Овчаренко.

Министерство внутренних дел уже месяц блокирует объявление мошенников агрохолдинга «Агрейн» в международный розыск. Несмотря на то, что МВД получило весь необходимый пакет документов, в базе Интерпола до сих пор нет соответствующих сведений.

Как пояснили источники в правоохранительных органах, такая пассивная позиция ведомства объясняется тем, что главный подозреваемый по делу «Агрейн» Павел Овчаренко является давним другом и партнером министра Арсена Авакова в газовом бизнесе, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

В частности, международный мошенник Павел Овчаренко и глава правоохранителей Арсен Аваков обладают газовой скважиной «Сириус», которая добывает газ на Сахалинском газовом месторождении.

Стоит отметить, что Сахалинка — крупнейшее газовое месторождение в Украине. Оно было открыто в 1981 году, извлекаемые запасы газа составляют 15 млрд кубометров, газоконденсата – 1,7 млн т, нефти – 1,7 млн т. Для сравнения: годовой объем добычи газа в стране — 20 млрд кубометров, нефти — 4 млн т.

Поэтому неудивительно, что министр Аваков блокирует следствие по делу «Агрейн» из-за риска потери дружеских отношений с партнером Овчаренко, ведь речь идет о ежемесячных миллиардных прибылях.

При этом, по словам правоохранителей, общеизвестным фактом является то, что в настоящее время Павел Овчаренко находится во Франции, однако вернуть его в Украину они не смогут до тех пор, пока его будет покрывать министр внутренних дел.

1 887 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям