RSS

Новый #Майдан в Киеве даст взрывной прирост боеспособности

декабря 5, 2014

Maidan-Ukr1Существует забавный мэм для дураков, который звучит так: «Если начнется восстание в Киеве, этим немедленно воспользуется Путиннн!!!».

Украинцы в массе своей — нация с атрофированным дискурсивным мышлением.

Ну, давайте посчитаем.

Как Путин «воспользуется» восстанием?

Перейдет в наступление?

Чем? Общие потери российских военных (регуляров и отпускников свыше десяти тысяч убитыми — это данные месячной давности, боевиков всех мастей — за двадцать тысяч), при численности всей группировки на наших границах — 60-70 тысяч человек.

Массовые отказы в частях ехать в Украину.

Эти клоуны три месяца не могут взять один аэропорт.

Ну, перейдут они в наступление, пусть даже с авиацией и ОТР. Маленькая Грузия, с едва заметным ПВО, сбила за пять дней конфликта 9 российских самолетов.

Мы собьем 39. А на всю эту несчастную Рашку — штук 200 летающих гробов. А ведь им еще надо прикрывать периметр госграницы, НАТЕ противостоять, Китаю, Японии. Кавказ, опять же, спит и видит, чтобы Москва здесь завязла поглубже. Экономика валится, бюджет у этих вояк.

Вопрос номер один к теме восстания: кому выгодно, чтобы мы боялись «страшного российского наступления?»

Вопрос номер два:

Когда кричат, о том, что армия потеряет управление в случае ликвидации киевского руководства, и, мол, вся побежит, — это еще, тщательно распространяемая брехня.

Я вам скажу, что сделает армия, в случае восстания в Киеве.

Она немедленно взревет от восторга: наконец-то!..

Киевское начальство для армии: это жирные сволочи, которые не дают ей воевать. Когда для того, чтобы получить статус участника б/д, нужно месяцами унижаться перед тыловыми крысами. Когда из 20 разведанных целей можно выклянчить разрешение на поражение от силы двух. Когда, у солдат нет теплой одежды, а киевское начальство отдает 200 млн Арбузову (читай, сепарам). Когда украинский ВПК, продолжает продавать вооружение и военную технику России. Когда Киев закупает уголь у страны-агрессора. Когда полчаса посол московского рейха способен запугать верховного главнокомандующего дополусмерти. Когда лидеры сепаратистов получают в управление пару комитетов Верховной Рады. Когда приходится писать по десять объяснительных за ответный огонь во время «перемирия».

А тут — такие новости!.. Всю эту шваль наконец-то начинают валить!.. Может, что-то измениться!..

Заодно, со своими орлами-генералами, с московскими прописками, будет хороший повод поговорить.

Вся АТО — это один большой военный Майдан.

Новый майдан в Киеве, желательно военный, даст не деморализацию, а взрывной прирост боеспособности.

Даже, если в результате короткой дезорганизации, часть территории будет где-то и утрачена, это с лихвой компенсируется переходом в результате восстания к логике управления методом революционной целесообразности, которая не только эффективнее в военное время представительской демократии, но и единоличного московского правления. Все заберем обратно и еще прибавим.

А деморализует эта перспектива только провластную сволочь и приспособленцев: короче говоря, контрреволюционеров и врагов нашего светлого будущего.

Если же Вы просто добровольно заблуждаетесь, повторяя мантру пропутинскийсценарий, начинайте пытаться думать самостоятельно.

В наше непростое время — это очень полезный навык.

Алексей Арестович

1 721 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям