RSS

Наливайченко показал хоромы бывшего главы СБУ Якименко, который приказал расстрелять Майдан. 2 фото

марта 14, 2015

Nalivaichenko-horomi2

 

В ходе записи для LB.ua Валентин Наливайченко показал изданию рабочие апартаменты экс-главы спеслужбы Александра Якименко, которые размещаются в центральном офисе СБУ в центре Киева, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Специально для Якименко сразу несколько кабинетов были отгорожены и отремонтированы. Главная комната — огромный зал, где сегодня работает около десятка сотрудников антитеррористического центра СБУ. К нему примыкают зоны отдыха; комнаты, где стояли тренажеры. Примечательно, все они отделаны довольно внушительными зеркальными покрытиями. Переходы между комнатами украшены аляповатыми витражами.

Nalivaichenko-horomi1

По словам Наливайченко, всю мебель из комнат Якименко, которую можно было, отдали в детские дома. Сам он сегодня работает в том же кабинете, который занимал в бытность главой СБУ при Ющенко.

Напомним, Александр Якименко сбежал с Украины и находится в розыске.

Его обвиняют в незаконном объявлении антитеррористической операции 18 февраля 2014 года во время Евромайдана.

“]

Тогда пуль снайперов и пожара в Доме профсоюзов погибли сотни протестующих, которых назвали Небесной сотней.

При этом в книге «Майдан. Нерасказанная история» Сони Кошкиной отмечается, что в СБУ не осталось ни одной бумаги, подтверждающей проведение АТО в дни Майдана, хотя о ее проведении объявлялось публично по телевидению.

1 916 переглядів

БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям