RSS

Юрий Левченко – «мальчик для битья» для Пилипишина

августа 21, 2012

Партия ВО «Свобода» не зря выцыганила себе в так называемой «объединенной оппозиции» из бютовской «Батькивщины» избирательный округ № 223 в Киеве. Расценки для желающих поиграть в поддавки здесь очень высокие. У Пилипишина платят всем «нужным людям»: и прокурорам, чтобы не посадили, и «оппозиционерам», чтобы не мешали раздавать пайки и покупать себе депутатский мандат.

Кандидатура Юрия Левченко, работающего аналитиком на зарплате в партийном штабе, служит обыкновенной ширмой для нечистых махинаций Олега Тягнибока – известного торгаша на рынке продажного патриотизма. Все помнят, как депутат от Партии регионов Орест Муц публично заявил, что однажды Тягныбок стоял за ним в очереди получать деньги в партийной кассе. Вот и оно облико морале засланного казачка. Особенно трогательно видеть его теперь поклоняющимся пропутинской аферистке Юлии Тимошенко, с которой носится так называемая «оппозиция», хотя суд давно признал ее виновной в грабительских газовых соглашениях, из-за которых поднялись все цены и тарифы и опустошены карманы рядовых украинских граждан.

Познакомимся ближе с Левченко Юрием Владимировичем, 1984 года рождения. Парню, оказывается, всего 28 лет. Убивает должность в декларации про доходы: «Народный депутат Украины». Чувак, ты пока только баллотируешься на эту должность и вряд ли пройдешь! Надо быть скромнее! Напрашивается ремарка: интересно, как тебя вообще зарегистрировали с такой фальшивкой вместо декларации?!

Следующий шок – сплошные прочерки вместо семьи. Ни мамы, ни папы, ни жены, ни детей. Сиротинушка с большими политическими амбициями. Но, помнится, «Свобода» жестко декларирует семейные ценности? Кто же поверит вашим декларациям, если вы двигаете во власть холостяков?!

Кстати, о декларациях. Программа Левченко переписана со «свободовской»: всю власть «своим», остальным люстрация, слава Украине. Обычное националистическое бла-бла-бла, когда нечего сказать о проблемах, действительно волнующих избирателей (грабительские цены и налоги, нищенские зарплаты и пенсии, развал экономики и коммунального хозяйства, хамство чиновников, обман вместо суда, пытки в милиции и так далее). Впрочем, и национализм у них какой-то недоделанный: в защиту украинского языка «поголодовали» под телекамеры пару суток возле Украинского Дома, а затем потихоньку ушли, громко крича про «победу». И ничего больше «сволотовцы» не сделали, чтобы помешать Януковичу подписать антиукраинский закон, подло обманув своих избирателей.

В общем, никакой самостоятельной фигурой Левченко не выглядит. И практически все его доходы, если судить по декларации – это работа за зарплату в партии «Свобода». Как можно бросать в пучину политических баталий беспомощного кабинетного аналитика, который прославился только тем, что один раз подал голос на заседании райсовета, где по-черному сдавали землю за бесценок клану Януковича? Кстати, даже там высказывались подозрения, что «возникал» Левченко только для виду, потому что «Свобода» в тот же день устроила показушный мордобой на закрытом просмотре фильма про гомосексуалистов вместо того, чтобы поехать всей шоблой в Вышгород и надавать как следует дерибанщикам земли. После этой позорной сдачи интересов избирателей, территориальной общины Киевщины слова о какой-то «своей, Богом данной земле» в кандидатской программе Левченко выглядят форменным издевательством.

Что это все значит? Это имитация оппозиции. Так называется грязная технология, которую реализует Тягнибок со своим карманным «аналитиком»-молокососом. Никто в здравом уме не проголосует за ничем не примечательного Левченко. А «дон Пилипишин» наверняка потирает руки: так называемой «объединенной оппозиции» уже заплачено, ее выдвиженец совершенно безобиден и не станет на пути уголовника, развороровавшего район и бегущего по спинам прикормленных пайками избирателей к вожделенному, защищающему от правосудия депутатскому мандату.

Кстати, среди множества кандидатов в избирательном округе, более или менее открыто подыгрывающих Пилипишину, выделяется бескомпромиссный и решительный самовыдвиженец Вадим Гладчук, который уже 15 лет критикует власть, организовывая митинги и проводя журналистские расследования. Возможно, у него, коренного жителя Шевченковского района, есть шансы преодолеть коррупционную вакханалию Пилипишина и «оппозиционную» клоунаду маргиналов вроде вышгородского «парашютиста» Левченко в битве за голоса киевлян. В любом случае, редактор оппозиционного издания «Спротив» Гладчук единственный в своей предвыборной программе демонстрирует серьезные намерения не пустить районного царька в Верховную Раду.

Виктория Ковшун, Национальное бюро расследований Украины

33 068 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям