RSS

Евгений Костенко: дешевый «хакер» на службе у Кивалова

марта 19, 2011

В Интернете быстро распространяется новость о дорогих чартерах Сергея Кивалова и его «жизни шейха» в Объединенных Арабских Эмиратах. Это, похоже, кого-то очень задело. На журналистов началось массовое давление.

С электронного адреса [email protected] разлетелись десятки угрожающих писем, в которых некий Евгений Костенко (или просто Женя, это все же приличнее звучит, чем «кликуха» Босой) требовал от СМИ разместить опровержение опубликованной информации.

Одни испугались недвусмысленной угрозы затеять судебную тяжбу и разместили странный бессодержательный текст «опровержения». Другие смело предали гласности текст наглого послания.

Нам подобного «темника» Женя не присылал. Видно, понимает, что Национальное бюро расследований Украины на понт не возьмешь. Но мы заинтересовались тем, кто же этот человек, самым бессовестным образом обслуживающий заказ Кивалова «припугнуть» СМИ. Результат оказался ожидаемым: Женя Костенко – мелкий жуликоватый чиновник с сомнительной биографией и еще более сомнительной репутацией.

Начнем с нынешнего места работы. По нашим данным, Женя – государственный служащий, постоянный (на зарплате) помощник народного депутата Кармазина. Как известно, Кармазин – бывший прокурор Приморского района Одессы, а сейчас заместитель Кивалова в комитете по вопросам правосудия. Вероятно, мошеннику, залезшему под юбку к Фемиде, очень лестно иметь в подчиненных прокурора.

В свою очередь, Кармазин наверняка стал «правой рукой» Кивалова за готовность оказывать услуги. Тут мы и находим ответ на вопрос журналиста Дмитрия Федоренко, какое отношение Костенко имеет к Кивалову. Самое прямое – сидит в кабинете рядом по коридору!

Если вы потрудитесь прочитать официальную биографию Жени, вас поразит пестрота тех политсил, на которые он работал в разное время. Тут и «Реформы» Соболева, и «Солидарность» Порошенко, и работа советником Балоги, как в МЧС, так и в Секретариате. Твердыми принципами, каким-либо постоянством эта биография явно не пахнет…

Кстати, работа у Балоги сыграла с Женей злую шутку. Его шеф всегда разбрасывал какую-то грязь, добиваясь шкурных целей. Недаром Ющенко иронически обозвал Балогу «сантехником». Перед президентскими выборами этот «сантехник» первым сбежал с корабля, прилюдно жалуясь, что капитан не захотел выпрыгнуть за борт.

Работая с «обоймой» СМИ Балоги, Костенко привык «сливать» журналистам помои от начальника. Поэтому теперь все сайты без разбору Женя считает «помойными ямами». Но если подручные Балоги на это не обижались, честные журналисты обижаются и недоумевают, услышав намек про «помойные ямы». На самом деле нашему коллеге Дмитрию Федоренко следовало бы догадаться, что тут мы имеем дело не с юридическим термином, а с банальной оговоркой по Фрейду.

Вообще, Женя очень любит похвальбу и показуху. Например, зачем-то сфотографировался у дверей кабинета Балоги в польском пожарном шлеме. Ну какому нормальному, скромному человеку такое придет в голову? А Жене вот такие поступки в кайф.

Не чурается Женя и скандальной славы. В 2008 году счел нужным распустить слухи о том, будто именно он, «великий хакер», «сломал» систему «Рада» и из-за этого якобы было сорвано голосование по кандидатуре Тимошенко в премьеры. Вброс информации производился через БЮТовский сайт ОРД и имел единственную цель: поставить под сомнение результаты голосования.

То есть, тогда Женя откровенно сыграл на руку Тимошенко. Еще одно проявление политической беспринципности, характерное для этого человека. Чего только не сделаешь за деньги бютовской мафии!

Но что думают о Жене-хакере настоящие хакеры? «Не знаю такого хакера, как Костенко или Босой. Его сайтег про законопроекты полная лажа и дичь, дизайн феерически кривой. За версту чую, что сделано левой ногой для дяди. Он обычный ламер, таких миллионы» — утверждает компьютерный гуру, известный в узких кругах под ником Sql.

Примерно такого же мнения о нем как помощнике Кармазина помощники других народных депутатов, которым доводилось общаться с Костенко. Самая невинная из характеристик Жени от коллег по месту работы: «Этот клоун – помощник Кармазина, идиот редкий. Он постоянно какую то фигню в Раде задвигает, с понтом по делу».

Журналисты уже писали о том, что Сергей Кивалов не гнушается посылать молодежь из аппарата Верховной Рады устраивать «контрпикеты» для срыва акций протестующих против коррупционных схем «киваловщины» в правосудии. Было отмечено и размещение серии лживых публикаций на сайтах «Сегодня», ИМК и других. Но появления на горизонте такой одиозной личности, как Евгений Костенко, признаемся, не ожидали.

Кажется, у Кивалова нет в запасе ни одного приличного довода против подкрепленных фактами обвинений в коррупции. Вот одесский мошенник и пустился во все тяжкие.

Евгения Соловьева, Национальное бюро расследований Украины

7 842 переглядів

БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям