RSS

Кадыров — организатор терактов в Париже. Подробности

ноября 15, 2015

Kadirov-Paris1-500x250

 

 

Теракт произошел именно во Франции сразу по нескольким причинам, выгодным для Путина, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Путин отомстил за Мистрали, за терминал со сжиженным газом, освободивший Францию от Газпрома, за действительную борьбу Олланда с Исламским государством в Сирии. И, наконец, во Франции сейчас наиболее крупная община мусульман и большое скопление беженцев. Устроить в таких условиях теракт ничего не стоит. Если же говорить о том, почему именно сейчас, то здесь собраны воедино сразу несколько факторов.

Женщина, которой удалось спастись из концертного зала Bataclan в Париже, который захватили террористы, рассказала Национальному бюро расследований Украины подробности происшествия и подтвердила, что действительно слышала, как вооруженные люди несколько раз упомянули слово «Кадыров». Теперь она напрямую связывает теракты как с президентом Чечни, так и с его «шефом».

По меньшей мере двое террористов, совершивших теракт на рок-концерте в парижском театре были русские граждане. Спецслужбы установили имена боевиков, однако пока их не называют. В частности, уже известно, что фигуранты ранее проходили службу в элитных подразделениях, которые подчинялись лидеру Чечни Рамзану Кадырову. Поэтому, вполне вероятно, что нападавшие были чеченской национальности и управлял террористическими атаками именно Кадыров.

Российские террористы в начале 2014 года освободились из одного из подразделений МВД Чечни и по указу Кадырова пополнили ряды боевиков группировки «Исламское государство», которое по мнению аналитиков тесно связано с Кремлем. В настоящее время французские спецслужбы проводят мероприятия по поиску и обезвреживанию сообщников боевиков.

2 250 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям