RSS

Лещенко раскрыл схему вывода в панамские оффшоры миллиарда Аваковым. Подробности

сентября 26, 2015

Avakov-pasport1-500x354

 

Народный депутат от «Народного фронта» Игорь Котвицкий вывел через государственный «Ощадбанк» в офшор $40 млн, которые принадлежат министру внутренних дел Арсену Авакову.

Об этом народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко написал в своем блоге на Украинской правде, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Лещенко напомнил о разговоре высокопоставленных руководителей Украины, который описала в своей статье журналистка Юлия Мостовая, что, по словам нардепа, иллюстрирует сговор между ними с целью взаимного покрытия коррупции.

“…А уж молчаливых коррупционных взаимозачетов — просто не счесть. «О! Да твой орел, я смотрю, тридцатку „зелени“ через „Ощад“ вывел!». «Ха! А твой по номиналу погасил за счет государства облигации, купленные для тебя на внешнем рынке с дисконтом 40-60%!».

Вот так в декларации одного «орла» появился миллиард, а тещу другого снимают с розыска. Сочлись”, — привел цитату из разговора Лещенко.

Нардеп объяснил, что на самом деле нардеп Котвицкий, который известен как «кошелек» Авакова, вывел $40 млн на счет офшорной компании с Панамы. До избрания в парламент он руководил семейной корпорацией действующего министра внутренних дел.

1 020 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям