RSS

Нардеп-порошенковец Иван Винник воюет со своей партией ради возвращения контроля над заводом газобетона

ноября 19, 2015

Vinnik-Ivan1

 

Новокаховская городская организация БПП «Солидарность» опубликовала обращение, в котором обличает истинные цели «войны», начатой с нею народным депутатом от БПП Иваном Винником, сообщает  Национальное бюро расследований Украины.

В обращении говорится, что Ивану Юльевичу Виннику «как хлеб, как воздух» необходим контроль над новокаховским городским советом с целью восстановления контроля над ООО «Энерджи продакт» (бывший Новокаховский завод строительных материалов № 1, он же завод газобетона).

Напомним, в течение уже нескольких лет завод судится со своим бывшим руководителем Винником, пытаясь вернуть более 300 миллионов гривен, выведенных им мошенническим путем. Не смотря на это, предприятие и сейчас остается прибыльным, а его основные активы оцениваются более чем в 70 миллионов евро.

Но попытки ставленников Винника Людмилы Васильевой и Виктора Брусенского возглавить Новокаховскую организацию БПП окончились безрезультатно. Равно как и попытка Васильевой баллотироваться на должность новокаховского городского головы (пятый результат, 5,1% голосов) от партии «Наш Край».

Последним, почти истерическим шагом стало обращение Ивана Винника к Генеральному прокурору Украины с требованием расследовать «преступления» и «предательство» новокаховской организации БПП. Состоявшеея, по мнению нардепа, в блокировании с фракцией Оппоблока.

Фракция же БПП, во-первых, отрицает факт такого блокирования.

709 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям