RSS

Убитый СБУ «российский диверсант» — Олег Мужчиль псевдо «Лесник» из отряда «Тени» воевал за Украину против оккупантов. 5 фото. Видео. Расследование

декабря 10, 2015

Amirov-Sergyi-RIP1

 

«Российский диверсант» Олег Мужчиль (позывной «Лесник»), которого убила «Альфа» в Киеве занимался развитием националистического движения на Донбассе. А когда началась московская агрессия, занимался террористической и диверсионно-разведывательной работой против оккупантов и местных мятежников-сепаратистов.

Об этом рассказал боец ДУК «Правый сектор» Игорь Загребельный, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«Сегодня по непроверенной информации в Киеве в бою с СБУшною «Альфой» погиб Олег Мужчиль (псевдо «Лесник», в ФБ известный как Сергей Амиров). По версии СБУ, были задержаны «диверсанты», которые готовили «теракты». От начала 90-х годов Олег Мужчиль занимался развитием националистического движения на Донбассе. Когда началась московская агрессия, занимался террористической и диверсионно-разведывательной работой против оккупантов и местных мятежников-сепаратистов. Впоследствии приобщился к деятельности ДУК, но 31 августа вышел из этой структуры», – отметил боец.

По словам Загребельного Олег Мужчиль, имел собственное мнение и идеи по стратегии революционного движения.

«С частью из них можно было соглашаться, с частью – нет. Многим надоедал своим критиканством – иногда метким, а иногда и явно несправедливым», – сказал представитель ПС.

Amirov-Sergyi-RIP4

Кроме того кое-кто подозревал Олега Мужчиля в сотрудничестве с ФСБ.

«Думаю, эти подозрения не соответствуют действительности и вызваны скорее «экстравагантностью» «Лесника», – прокомментировал Загребельный.

Вместе с тем боец ПС предполагает, что СБУ будет раскручивать версию, что «диверсанты» были связаны с Москвой и повторять байки о «агентов Путина», которые «раскачивают лодку».

«Процентов на 80 уверен, что «Лесник» все же воевал на нашей стороне, и акции, которые он планировал, действительно мотивировались его пониманием революционной целесообразности. Во всяком случае, если обнародованная информация правдива, друг «Лесник» заслуживает уважения тем, что продемонстрировал верность словам, которые декларировал – он не сдался и погиб, сопротивляясь», – добавил Загребельный.

По информации Национального бюро расследований Украины Олег Мужчиль (позывной «Лесник») был одним из командиров отряда «Тени» — украинского партизанского формирования, которое успешно действует на оккупированных Россией украинский территориях в Донецкой области. О деятельности этого отряда известно с ноября 2014 года.

Amirov-Sergyi-RIP2-500x159

 

Кстати, 24 мая 2015 отряд взял на себя уничтожение командира батальона «Призрак» Алексея Мозгового (убийство произошло 23 мая 2015).

 

В ночь на 10 декабря в Оболонском районе Киева сотрудники СБУ провели спецоперацию по пресечению деятельности диверсионно-разведывательной группы, в ходе которой уничтожили лидера диверсионно-разведывательной группы. В СБУ не называют имени погибшего, однако источник в правоохранительных органах сообщил, что его зовут Олег Мужчиль.

Amirov-Sergyi-RIP3

Олег Мужчиль имел награды, например, «за оборону рідної держави».

Amirov-Sergyi-RIP5

6 970 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям