RSS

Правой рукой #Тимошенко стал бывший регионал Эдуард Матвийчук

мая 14, 2016

Matveichuk-Eduard9

 

Общественный активист Налогового майдана Павел Нусс рассказал о кадровых перестановках в партии ВО «Батькивщина», сообщает sprotiv.org.

В частности, он заявил, что новым начальником центрального избирательного штаба партии стал бывший регионал и соратник Януковича Эдуард Матвийчук.

Об этом политолог написал в своем Facebook.

«Искренне поздравляю партию ВО «Батькивщина» и лично Юлию Владимировну с назначением нового начальника Центрального избирательного штаба партии – Эдуарда Матвийчука.

За свои 53 года Эдик сделал уже второй сногсшибательный политический кульбит. Перед тем, как теперь возглавить штаб известной оппозиционерки, он долгие годы работал над карьерой в Партии регионов и выслужился до хлебного места губернатора Одесской области времен Януковича.

Правда, 7 ноября 2013 года его уволили и он перешел на позицию советника президента (Януковича.Ф.). Говорят, готовили к более высоким должностям, но тут Революция и оно «не сложилось».

Зато отныне карьера политика с подмоченной репутацией — снова на подъеме.

Говорят, новая «правая рука» Тимошенко является связным с Сергеем Левочкиным и Дмитрием Фирташем, которые не желают носить яйца в одной оппозиционной корзине и подкладывают немножко к Батькивщине.

Между прочим, впервые Эдик Матвийчук сменил политическую ориентацию на прямо противоположную в далеком 2003 году, когда переметнулся к Партии регионов прямо от Нашей Украины, партии Виктора Ющенко, от которой его избрали в Верховную Раду.

UPD. На фото Эдик в центре „шагает дружно в ряд“ между Витяй и Сережой. „Дорогие мои“ (его), как говорит лидер Эдуарда…», — написал Нусс.

951 переглядів

БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям