RSS

СБУ похитила редактора издания «НикВести» Олега Деренюгу, обвинив в сообщении о ложном минировании

августа 24, 2016

Deruga-Oleg1-500x500

 

Служба безопасности Украины 24 августа 2016 года вызвала главного редактора николаевского издания «НикВести» Олега Деренюгу на допрос в качестве свидетеля по факту ложных звонков о минировании.

Об этом сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Около 17:00, в то время как Олег Деренюга направлялся на мероприятие по случаю Дня Независимости, ему позвонил один из оперативников УСБУ в Николаевской области с просьбой встретиться на пересечении улиц Адмиральская и Инженерная. Начиная с 18:00 связь с журналистом отсутствует.

Отмечается, что Олега Деренюгу хотят обвинить в том, что он сегодня в первой половине дня совершал анонимные звонки о ложном минировании в Николаеве. Сообщается, что в первой половине дня Деренюга находился на отдыхе за пределами областного центра.

На данный момент коллеги Деренюги через сосцсети призывают собираться под зданием управления СБУ. Тем временем там уже собираются журналисты изданий и друзья Олега Деренюги.

В свою очередь журналист издания «Преступности.НЕТ» Андрей Лохматов на своей странице в Facebook назвал произошедшее «историей с явными признаками бреда».

603 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям