RSS

Нардеп Каплин считает покушение на николаевского бизнесмена Макса заказом мафиози Пашинского и Авакова

февраля 3, 2017

Kaplin-Max1-500x439

 

Нардеп Украины Сергей Каплин прокомментировал покушение на убийство николаевского бизнесмена Дмитрия Макса, назвав его политическим заказом, связанным с Сергеем Пашинским.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Так, Сергей Каплин навестил Дмитрия Макса в больнице, а после отправился к губернатору — тот заверил, что держит расследование под контролем.

— Пули наемных бандитов догоняют его уже второй раз за полгода. На этот раз ему попали в голову. Реабилитация будет длительной, но со своего пути он не сойдет и никого не испугается. После медучреждения побывал у губернатора Николаевщины. Алексей Савченко заверил, что держит расследование на контроле и пообещал свою всемерную поддержку, — написал народный депутат.

После он отметил, что дело однозначно является политическим заказом, за которым может стоять Сергей Пашинский.

— У нас мало веры в правоохранительную систему Авакова, скорее, в его содействие этим покушениям. И это однозначно политический заказ. И причастных к предыдущим двум до сих пор не нашли. Наши партийцы в Николаеве раскрывают коррупционные схемы и уголовные сделки. Мы с Денисом Жело, в дом которого недавно врывались в масках и с дубинками, обнародовали схемы хищения завода 61-го коммунара Пашинским, боремся за работников. Если Пашинский собственноручно выпускает пули в людей, где гарантии, что по его заказу они не долетают до тех, кто пытается перейти ему дорогу, — пишет нардеп.

1 февраля 2017 года неизвестные снова совершили нападение на николаевского предпринимателя и активиста Дмитрия Макса — бизнесмену стреляли из травматического оружия три раза в голову.

25 августа 2016 года в полицию поступило сообщение о том, что возле дома № 138 по улице Потемкинской неизвестный причинил огнестрельные ранения николаевскому предпринимателю Дмитрию Максу.

Дмитрий Макс получил ранения ноги и поясничной области. Одна из пуль прошла навылет.

224 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям