RSS

Аваковщина. Полицейские напали на фотокорреспондента LB.ua Максима Требухова после Марша равенства. 2 фото

июня 18, 2017

policai-napav-jurn1

 

Сотрудники полиции напали на фотокорреспондента LB.ua Максима Требухова после Марша равенства, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

Возвращаясь с площади Льва Толстого, где закончилось шествие за права ЛГБТ, он решил посмотреть на обстановку возле красного корпуса института имени Шевченко, где полиция заблокировала представителей правых сил.

«Там на тот момент уже все закончилось, и люди расходились. Я двигался с парамедиком Красного креста по тротуару в сторону бульвара Шевченко. Напротив желтого корпуса мы заметили, как копы пытаются кого-то задержать. Поднял камеру, чтобы снять это. В этот момент ко мне подбежал представитель полиции без распознавательных знаков, без жетона, без маркеров, в защитном снаряжении и шлеме, и начал мешать мне снимать», — рассказал фотокор.

Полицейский, который мешал съемке

Полицейский, который мешал съемке

 

«На мое замечание, что я журналист, — а мое удостоверение висело на шее, — и при упоминании, что его действия являются нарушением ст. 171 УК, он начал бить по камере и пытался ее отобрать. Я взял в руки удостоверение, показывал им, что я журналист, и держал камеру, чтобы ее не вырвали. Другой представитель полиции [в это время] нанес несколько ударов в корпус», — рассказал он.

В конце концов Требухову удалось вырваться из толпы полицейских (при этом он получил от них несколько ударов ногами), после чего он написал заявление в автомобиле вызванного на место патруля.

Непосредственно в нападении на журналиста принимали участие двое полицейских, другие заблокировали подходы к нему и не пытались остановить действия своих коллег, сообщает LB.ua.

216 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям