RSS

Весь донецкий аэропорт наш? Туда уже съехались украинские генералы

января 17, 2015

simvoli-zminili11

Ситуация в донецком аэропорту находится под контролем и на контроле у руководства украинской армии.

Об этом в Фейсбуке сообщил волонтер Роман Доник.

«Сейчас там реально много высших чинов непосредственно на месте. Для умников — да, с риском, в зоне досягаемости вражеской артиллерии.  Я не к тому, что туда съехались генералы, чтоб показать близость к народу/солдатам. А к тому, чтоб мы все понимали — это настолько значимый участок, такой важности, что каждая ошибка или промах, это политическое самоубийство. Это понимают все», — пишет Доник в Facebook.

Активист абсолютно уверен, что «дурацких решений, напрасных жертв, трусости в принятии решений и безответственности» в вопросе по ситуации в донецком аэропорту в этот раз не будет.  «Слишком высока цена и слишком много внимания. Именно поэтому там сейчас, кто мыслями, кто физически первые чины армии», — объясняет Доник.

Волонтер также отметил слаженную работу военного руководства страны, солдат и простых украинцев, которые слаженно и быстро научились реагировать на потребности армии и помогать ей.

По словам Романа Доника, бои за донецкий аэропорт являются масштабной наступательной операцией россиян, а штурм нового терминала — всего лишь часть плана. «По моему скромному разумению, основную часть плана, наши ребята уже сорвали. В это трудно поверить, но несмотря на ожесточенные бои а аэропорту и Песках, несмотря на массированные обстрелы, замыслы россиян уже сорваны», — отметил волонтер.

Ранее советник президента Украины Юрий Бирюков заявил, что, несмотря на непрекращающиеся бои и атаки террористов, донецкий аэропорт по-прежнему остается под контролем украинских военных. По его словам, из аэропорта вывезли раненых «киборгов» и доставили боеприпасы.

В свою очередь рашисты уже просят бойцов АТО о «перемирии», сообщаетНациональное бюро расследований Украины.

1 991 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям