RSS

У Яценюка есть плотные связи с Ахметовым и совместный бизнес, — Константин Григоришин

сентября 30, 2015

Yacenuk-grabuvati

 

Российский бизнесмен Константин Григоришин уверяет, что у премьер-министра Арсения Яценюка и украинского бизнесмена Рината Ахметова есть совместный бизнес.

Об этом он заявил в интервью Украинской правде, сообщает Национальное бюро расследований Украины.

«У Арсения Петровича есть плотные связи с Ринатом Леонидовичем Ахметовым. Они этого не скрывают, мне кажется. Поэтому мое имя они связывают с ущербом для их совместного с Ринатом бизнеса. В том числе эта информация была донесена и до президента. Я этого не скрываю. Это моя открытая позиция», — заявил Григоришин.

Он также объяснил, почему у него напряженные отношения с Яценюком.

«Это как кошка с собакой. У нас, видимо, разная биохимия или подход к жизни. Я привык отвечать за свои слова, и я привык к системному подходу. А вот для Арсения Петровича — это совершенно чуждо», — рассказал он.

Кроме того, Григоришин опроверг свою дружбу с президентом Украины Петром Порошенко, но отметил, что иногда глава государства советуется с ним по некоторым вопросам.

«Нельзя дружить с президентом. До того, как он стал президентом, у нас были хорошие человеческие отношения. А когда человек становится президентом, отношения меняются… Иногда он, конечно, спрашивает мое мнение по некоторым вопросам, считая меня в них специалистом, хотя это вовсе не означает, что мое мнение является решающим», — рассказал бизнесмен.

2 532 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям