RSS

Назначеный Аваковым начальник ГУ МВД Киевской области Гринцевич насиловал задержанных дубинкой. Видео

марта 20, 2014

Новоназначенный начальник ГУ МВД в Киевской области Игорь Гринцевич, будучи заместителем начальника Шевченковского РОВД в Киеве в 2008—2009 гг., принимал непосредственное участие в пытках задержанных. Об этом сообщает один из задержанных, видеопризнание которого опубликовано на YouTube.

По словам задержанного Тамаза Кардавы, 9 августа 2008 г. Гринцевич насиловал его дубинкой, предусмотрительно надев на неё презерватив. Эти свидетельства подтверждены медицинскими документами и справками: Кардава пролежал в больнице два месяца с диагнозом «гематома прямой кишки». Помимо Гринцевича, по его словам, в пытках принимало участие ещё четверо милиционеров, но никто не был наказан. Позже Гринцевич стал начальником РОВД.

В 2010 г. в Шевченковском РОВД погиб 20-летний студент Игорь Индыло: согласно официальной версии, он сам несколько раз падал на пол вниз головой, пока не умер.

Напомним, начальником Главного управления МВД Украины в Киевской области назначен полковник милиции Игорь Гринцевич – соответствующий приказ подписал и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.

3 110 переглядів

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

ТАКОЖ ПО ТЕМІ

ОСТАННІ РОЗСЛІДУВАННЯ


БанкИск - Сообщество обманутых банками клиентов
Украина онлайн статистика Спротив. Часопис про свавілля влади та громадський спротив незаконним діям